]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Аборт мозга «Live in Moscow 2008»

22:56 5.07.2022
, Денис Ступников
Аборт мозга «Live in Moscow 2008»
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Аборт мозга, Название: «Live in Moscow 2008», Стиль: панк-хардкор, Год: 2022

Улан-удэнский «Аборт мозга» давненько не появлялся в Москве. А жаль, ведь самобытного панк-хардкора с глумливым женским вокалом тут как-то днем с огнем… Лейбл «Изоляция рекордс», прилагающий все усилия для того, чтобы «АМ» мог помериться своей дискографией с плодовитыми «Гражданской Обороной» и «Тараканами!» дважды компенсировал в последние годы данное недоразумение. Концертник «Live in Irkutsk 2002» был свидетельством раннего периода группы, а «Live in Moscow 2008» демонстрирует более зрелых «абортариев».

Концерт игрался, судя по всему, в клубе Plan B 14 июня 2008 года. Местечко было прелюбопытное — нечто среднее между неуютными ангарами 90-х и цивильной камерной площадкой. Вершиной для «Плана Б» стало пасхальное выступление, ни много, ни мало, немецкой группы Rage в 2010-м. Но чаще здесь зажигали обоймами отечественные андеграундные команды. Судя по скромному хронометражу, в такой вот сборной солянке и сыграл здесь «Аборт мозга» в 2008-м.

В сравнении с разухабистым иркутским гигом, бурятские панки вели себя в Первопрестольной не в пример скромнее. Сложно сказать, что здесь было причиной, определенная зажатость перед пресыщенной зрелищами столичной публикой, необходимость уложиться в скромный заданный хронметраж или технические проблемы. Чувствуется, что фронт-леди Сабрина Амо (Наталья Семенова) изрядно торопится, объявляя, например, «Стерву», когда музыканты еще толком не доиграли предыдущую «Чердаки-подвалы».

Примерно в середине концерта, где-то в районе «Девочки-мужика» Наталья со смехом признается, что ей неудобно стоять в такой позе перед микрофоном. В «100 ложечек кофе», где говорится о «разрывающей» дозе возбуждающего вещества, певица путается в тексте и шутит, что публика ее за это и впрямь разорвет. Но уже в следующей (и финальной) песне концерта «Рана бытия», она берет реванш, издавая безысходный утробный рык.

Издание дополнено еще двумя репетиционными версиями из основного сет-листа - «Утро мертвецкой пятки» и та же «Рана бытия». Тут музыканты чувствуют себя раскрепощеннее... 

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
Впереди планеты всей: Россия стала мировым лидером по отключению интернета в 2025 году
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
В России выросло непуганое поколение «зумеров»
«Большинство граждан России сожалеют о разделе страны и хотят ее воссоединения. Но не верят в его возможность»
Как справиться с одиночеством
Тролль Гнет Ель «Йоль седой» (интернет-сингл)
Народная дипломатия: карабахские активисты сделали заявление
Включай микрофон! «Не смотри вниз» (интернет-релиз)
Головоломка IQ - «эффект Флинна»
«СССР стал причиной появления на Западе «государства всеобщего благоденствия» более чем на 50 лет»
«Пикник» перевернул устоявшиеся представления о себе
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
Манекены «Прощай, оружие» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.