Игра нашей мечты обрастает подробностями

Игра нашей мечты обрастает подробностями
Невероятно ! Разработчикам из Valve в течении нескольких лет удавалось скрывать факт существования игры Half-Life 2, разработка которой, как сейчас выяснилось, началась еще в 1999 году. До недавнего времени о будущей игре можно было лишь гадать, ведь создатели упорно отказывались делиться какой либо информацией. А потому, довольно объемный анонс Half-Life 2, опубликованный в журнале PC Gamer, стал настоящей сенсацией.
Сама игра будет представлена на выставке Е3, однако уже сейчас мы обладаем некоторыми подробностями о будущем хите. Пока что неясно, какой именно графический движок используется в Half-Life 2, однако известно, что на одну модель приходится около 5000 полигонов, что позволит задействовать возможности даже самых мощных домашних компьютеров. Минимальные системные требования более чем аскетичны - для запуска потребуется процессор с тактовой частотой 700 мегагерц. Вполне возможно, что игра "пойдет" даже не видеокарте TNT2, что не может не порадовать владельцев слабых машин. Однако, для того чтобы задействовать все возможности движка, и насладиться игрой в полной мере, вам придется прикупить что ни будь помощнее - процессор на 2 гигарерца придется в самый раз.
Сюжетная линия игры начинается сразу после финального акта первого Half-Life. Здорово насоливший нам "черный человек" из правительства, приглашает главного героя, хорошо знакомого игроманам ученого Гордона Фримера, для участия в некой секретной программе. Наши приключения начнутся на территории комплекса City 17. В ходе игры нам предстоит посетить несколько параллельных измерений, населенных самыми разнообразными существами. В сюжет включена и романтическая линия - Гордона ждет знакомство с загадочной красоткой Эликс Вэнс. И хотя ее роль в игре пока не ясна, очевидно, что нас ждет нечто увлекательное.
Прохождение будет разбито на 12 подглав, общая продолжительности игры рассчитана примерно на 40 часов геймплея (не так уж и много если задуматься).
Все видеоролики Half-Life 2, иллюстрирующие происходящее, будут выполнены на движке игры от третьего лица. Игрок получит возможность поднимать и бросать разнообразные предметы, а также разрушать почти все деревянные объекты. При разговоре речь персонажа будет синхронизирована с движением губ игровой модели, что придаст общению определенную достоверность и еще большую реалистичность. Каждая модель в игре выполнена с помощью современной технологии скелетной анимации.
Также разработчики обещают продвинутый искусственный интеллект врагов, которые получит возможность эффективно действовать в команде. Впрочем, далеко не все монстры будут враждебны, с некоторыми из них герой вполне сможет завести дружеские отношения.
Более подробно о возможностях Half-Life 2 мы узнаем после начала выставки Е3. Ну и наконец, самое главное - ждать выхода осталось совсем недолго, игра нашей мечты выйдет в свет уже 30 сентября.
Комментарии читателей Оставить комментарий