]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московские власти решили привлекать частные средства на развитие гостиниц

11:36 16.08.2011

В рамках программы «Развитие туризма в городе Москве» на 2012–2016 годы московские власти намерены привлечь от частных инвесторов до 2,5 миллиардов рублей на модернизацию столичных гостиниц, организацию выставок и обучающие программы, сообщают «Известия».

Один из самых дорогих пунктов программы - «содействие организациям в мероприятиях по техническому оснащению и модернизации гостиниц города Москвы», например, предусматривает внебюджетное финансирование в размере 439 миллионов рублей.

Как объяснил глава комитета туризма Москвы Сергей Шпилько, это то, что «гостиницы инвестируют своей прибылью в обновление основных фондов». Примерно такая же сумма на модернизацию гостиниц будет выделена из бюджета.

Всего за период с 2012 по 2016 год московские власти планируют ежегодно привлекать от инвесторов 6 -7 миллионов рублей на обучающие программы «по тематике передового опыта развития индустрии гостеприимства» для руководителей. Еще столько же Москва планирует получить от бизнесменов на организацию крупных туристических выставок, ярмарок и форумов.

В свою очередь, представители российской Федерации рестораторов и отельеров пояснили изданию, что московское правительство сможет потребовать вложения своей прибыль в инвестиции только от муниципальных гостиниц, в которых городу принадлежит контрольный пакет акций.

«Г-н Шпилько как представитель Москвы может им навязать свое решение. Но если мы говорим про частный бизнес, то он не в состоянии заставить отель «Ритц» инвестировать прибыль в развитие гостиницы, потому что гостиница - частное предприятие», - заявил журналистам вице-президент федерации Вадим Прасов.

Он также отметил, что привлечь частных инвесторов смогут только налоговые льготы и преференции, которые им предложат московские власти.

Темы: Москва, Коммерческая недвижимость в Москве, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Мэр Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Elvenking «Reader of the Runes - Rapture»
Тема Балалайкин «Воздушная» (интернет-сингл)
Электропартизаны «Стекло и сталь»
Бедность — не порок: российские суды станут неимущим все спускать с рук?
Ник Рок-н-Ролл завершил свою историю
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
Фестиваль RAW! («Разнузданные волей» и др.), 5 февраля в O'Connell's Рub
Сборник «Bull Terrier Records III»
«Рекорд Оркестр», 22 апреля, Papa Bar
Объединение Германии: как Горбачев предал не только русских, но и немцев
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.