Общественная палата приступила к созданию антирейтинга зарубежных отелей

Рабочая группа Общественной палаты по защите прав граждан России за рубежом заявила о своем намерении создать список заграничных отелей, проживание в которых может быть опасным для туристов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ОП.
По словам эксперта рабочей группы Дмитрия Давыденко, многие инциденты и несчастные случаи, произошедшие с российскими туристами за рубежом, произошли по вине или при попустительстве персонала отелей. Кроме того, уровень сервиса в таких отелях зачастую не соответствует количеству «звезд» на его вывеске.
Он подчеркнул, что персонал таких гостиниц зачастую относится к туристам неуважительно и иногда даже избивает гостей отеля.
«Обыденными также стали отравления граждан, травмы во время активного отдыха на территории гостиниц и прочие ЧП, связанные с нарушением техники безопасности», - подчеркнул Давыденко.
Чтобы избежать таких ситуаций в будущем, рабочая группа Общественной палаты ведет работу над составлением списка опасных гостиниц. Этот антирейтинг составляется на основе данных, поступивших на горячую линию для туристов, организованную Общественной палатой.
Этот список будет носить рекомендательный характер, чтобы туристы были заранее предупреждены о качестве сервиса в том или ином отеле.
Комментарии читателей Оставить комментарий