]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Пхукета наведут порядок среди местных таксистов

12:00 31.08.2011

Власти таиландского острова Пхукет намерены раз и навсегда искоренить образ тайского таксиста как хитрого и корыстного обманщика, стремящегося вытянуть из туристов побольше денег. В связи с этим на острове вводится новая система сертификации, которая позволит обезопасить туристов от мошенников, прикидывающихся таксистами, и вывести на чистую воду всех таксистов-нелегалов.

Нельзя сказать, что дурная слава тайских таксистов не имеет под собой реальной почвы. Туристы постоянно сталкиваются с ситуациями, когда оговоренная плата за проезд к концу поездки вырастает в два-три раза. Зачастую таксисты привозят туристов только в те магазины или гостиницы, хозяева которых платят им за каждого туриста «комиссионные». Всему этому решили положить конец власти острова.

Теперь на каждой стоянке такси, которых на острове всего 40, будут висеть одобренные властями тарифы на проезд. Это позволит туристам заранее узнать, сколько денег придется потратить на поездку, а также поможет избежать обмана со стороны таксиста.

Кроме того, ни один таксист в городе теперь не сможет работать без соответствующей лицензии, лишиться которой будет проще простого. Так что тайским таксистам теперь придется либо работать честно, либо не работать вовсе.

С сентября этого года в качестве эксперимента нововведения начнут действовать в Кате и Кароне. Если результаты будут удовлетворительными, подобной сертификации будут подвергнуты все таксисты острова.

При этом опасаться забастовок таксистов не стоит. Как пишет Ayda.ru, лидер профсоюза таксистов Каты и Карона положительно отозвался о новой инициативе властей.

Темы: Таиланд, Проблемы такси и таксомоторных перевозок, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Бахыт-компот», 24 февраля, «Главклуб»
Игорь Алтушкин: карьера уральского бизнесмена
Скворцы Степанова «Капибара» (интернет-сингл)
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
Новый мировой порядок наступает, или Светлое будущее отменяется
«Настало время инициировать «кавказский капкан» для России. И главную скрипку в операции "Второй фронт" поручили играть Азербайджану»
Ананасов и Ко «Знак солидарности»
Женская привлекательность – что это такое?
Ловитура «Чертово созвездие» (интернет-релиз)
«Абвиотура», 16 апреля, «Техника Без Опасности»
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.