Женщину арестовали в аэропорту за рисунок бомбы на чемодане

Американская служба безопасности аэропортов иногда может действительно рассмешить своей подозрительностью. Правда, американке Данизе Ландаете сейчас не до смеха — ее арестовали за то, что она нарисовала на чемодане своей подруги стилизованное изображение бомбы и приписала к рисунку: «Бум!».
Когда приятельница Ландаеты сдавала багаж в аэропорту Майями, сотрудники авиакомпании Santa Barbara Airlines заметили рисунок и сообщили об этом в службу безопасности аэропорта. Те, в свою очередь, подняли тревогу и эвакуировали всех пассажиров из терминала F.
Чемодан просканировали, но кроме нарисованной бомбы ничего обнаружено не было. Когда же выяснилось, кто был автором рисунка, шутницу немедленно арестовали.
Сейчас Данизе Ландаете предъявлено обвинение в хулиганстве и заведомо ложном сообщении о заложенной бомбе.
Стоит отметить, что в аэропорту Майями это не первый необычный инцидент на этой неделе. Один из пассажиров пытался пронести на борт самолета семь экзотических змей и трех черепах, спрятав их в собственные брюки.
Комментарии читателей Оставить комментарий