]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Саудовской Аравии начали штрафовать посетителей одного из ресторанов

11:00 19.09.2011

Владелец одного из ресторанов саудовского города Даммам решил облагать штрафами посетителей, которые не съедают заказанные блюда полностью.

Пойти на такое решение хозяин ресторана Marmar Restaurant Фахад аль-Анези решил, чтобы рационализировать заказы и снизить количество продуктов, которые переводятся впустую. По его словам, многие посетители его ресторана, желая продемонстрировать свою щедрость и богатство, заказывают одновременно столько блюд, сколько не съесть и роте солдат. Естественно, большинство этих деликатесов остается нетронутым и позже выбрасывается на помойку.

Для тех, чьи «глаза и эго больше, чем их желудки», размер штрафа будет зависеть от количества оставленных продуктов. Целью, которую преследует введение штрафов, является не наказание, а, скорее, напоминание людям о том, что еды нужно заказывать ровно столько, сколько необходимо для насыщения.

Подобную инициативу ресторатора уже поддержали многие жители страны, так что, вполне вероятно, что другие рестораны Саудовской Аравии возьмут на вооружение такую практику.

Стоит отметить, что похожие штрафы для посетителей были введены в прошлом году одним из сиднейских ресторанов. Правда, австралийский ресторатор оказался более жестоким по отношению к своим клиентам, требуя от них съедать все, что есть на тарелке, включая листья салата и овощи, которыми оформляются блюда. Исключение делается разве что для лимонных корочек, имбиря для суши и васаби.

Свое решение австралийский ресторатор также объяснил борьбой за минимизацию отходов и заботой о состоянии окружающей среды.

Подобные штрафы за недоеденные блюда были введены и в 2007 году в ряде гонконгских ресторанов.

Темы: Саудовская Аравия, Рестораны и кафе в жизни современного человека, Ресторанный бизнес и общественное питание, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
Вынуждены страдать от жары и духоты — жители Ярославской области раскритиковали новые «модные» автобусы
LASCALA «All Inclusive»
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
Музыка «Короля и Шута» с оркестром, 27 сентября, Дом Simple Music
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
Штурм «красных линий»
Худайнатов Эдуард Юрьевич – биография руководителя и основателя ННК
Созвездие N feat. СЕГОДНЯМОЖНО «Трек, который ты искал» (интернет-сингл)
Павел КлещЪ «Остальное»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.