]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За первое полугодие в Турции погибли 43 российских туриста

11:00 21.09.2011

Глава Ростуризма Александр Радьков, выступая 20 сентября на заседании Комиссии Совета Федерации по молодежи и туризму, сообщил, что за первое полугодие 2011 года в Турции 43 российских туриста погибли и еще 167 попали в ДТП.

«Турция и Египет остаются одними из наиболее проблемных направлений для российских туристов. К примеру, в Турции, наряду со смертельными случаями и происшествиями в ДТП, 41 был депортирован, а 34 осуждены турецким судом и более ста задержано правоохранительными органами этой страны», - отметил Ральков.

Он также напомнил, что 14 пострадавших в Турции российских туристов пришлось перевозить в Россию силами санавиации. В связи с этим Радьков заявил о необходимости увеличения страховой суммы для отдыхающих, выезжающих в страны, представляющие собой «опасные маршруты» для российских туристов.

«Необходимо разработать гибкий механизм страхования наших туристов и заключить соглашения с теми странами, где больше всего страдают наши граждане, об урегулировании вопросов, связанных с медицинской страховкой, в том числе по хроническим заболеваниям», - подчеркнул глава Ростуризма.

По его словам, ответственность туроператоров необходимо усилить, напомнив ситуацию, когда туристы не смогли вылететь из Египта из-за происходившей там революции, и недавнюю историю, когда сотни туристов были вынуждены задержаться в Болгарии из-за экономического спора между туроператором и авиаперевозчиком.

Радьков заявил, что во избежание подобных ситуаций необходимо создать специальный фонд, средства из которого будут оперативно направляться на их решение.

Александр Радьков предложил, чтобы представители Ростуризма работали на наиболее популярных у российских туристов направлениях. Кроме того, прозвучало предложение о необходимости совершенствования нормативно-правовой базы с учетом усиления ответственности туроператоров за предоставление некачественных услуг и недостоверной информации.

Темы: Турция, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Ростуризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу
Трамп готовится превратить Гренландию в военную базу
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Рассказ от Минэнерго про бензин, или Почему Путин тянет с Посланием
Сектор Газовой Атаки «Классика»
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
Наркомат «Две таблетки» (ЕР на флешке)
Кузьма и ВиртУОзы «Abanamath»
«Танцы минус» провели себе детокс с помощью концерта новых песен
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
Торнадо (Найк Борзов и др.) «Грибной дождь»
«А вот куплеты мутантские!» Десять лучших музыкальных альбомов 2020 года
Лидер «Конца Фильма» нашел достойную альтернативу новогоднему снегу
«Дерусификация как процесс выдавливания русских с определённых территорий идёт и внутри РФ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.