]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За время «арабской весны» туриндустрия региона потеряла $7 млрд

15:59 17.10.2011

Западные СМИ продолжают подсчитывать экономические последствия от «арабской весны» 2011 года, которая изменила политические системы Туниса, Египта, Ливии, Йемена и Сирии, хотя в последних двух странах формально у власти и находятся все те же лидеры.

Bloomberg на примере одной европейской семьи рассматривает, как менялись их предпочтения об отдыхе в течение 2011 года. В ходе рассмотрения выясняется, что они были вынуждены отказаться от поездок в Египет на фоне революционных событий и поехать отдыхать в Испанию. Провал туристического сезона для арабских стран стоил миллиарды долларов, в то время как вместо конкретных денег жители Ближнего Востока получили лишь абстрактные обещания свободы и демократии. На практике это только привело к ухудшению экономического положения населения.

Реальные потери региона от переориентации туристических маршрутов составили около 7 млрд долларов, число туристов в Северной Африке и на Ближнем Востоке снизилось на 13% и 11% соответственно, особенно в первой половине 2011 года.

Ранее Reuters приводил данные, по которым суммарные потери региона Ближнего Востока и Северной Африки составили порядка 55 млрд долларов, хотя при этом часть нефтедобывающих стран со стабильным политическим режимом, прежде всего речь идет о Саудовской Аравии, смогли на этом хорошо заработать. Прежде всего это стало возможным благодаря взлету цен на нефть после начала ливийской войны.

Темы: Ближний Восток, Северная Африка, Экономическая ситуация в мире, Новости туризма и туристической отрасли, Статистические данные и прогнозы в области туризма, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
В суд поступил иск об изъятии имущества Цаликова на 7 млрд рублей
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Центральный Гастроном и Летучие Рыбы «Место непростое»
Фуад Ахундов. О чем умолчал Никол Пашинян?
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
Игорь Растеряев, 17 мая, ДК имени Зуева
Армия сделала из Александра Зацепина великого композитора
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
«Гудтаймс», 3 мая, Sherwood pub (Мытищи)
«Высшее политическое руководство России должно отдавать отчёт, что время "непростых решений" пришло»
Красные Звезды «Преодоление пределов»
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
Дельфин спел на плывущем корабле под смущенной Луной
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.