]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты ввели уголовную ответственность за ослепление пилотов

12:00 21.10.2011

Депутаты Государственной думы РФ в первом чтении приняли изменения в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ, согласно которым устанавливается уголовная ответственность за действия, совершаемые из хулиганских побуждений, угрожающие безопасности эксплуатации транспортных средств, в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок. Те же действия, угрожающие безопасности эксплуатации самолетов, - наказываются лишением свободы на срок до 7 лет, а повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия - лишением свободы на срок до 10 лет. При этом ответственность за подобное преступление наступает уже с 14 лет.

«Мы считаем, что законопроект сыграет определенную профилактическую роль. Конечно, большую профилактическую роль сыграет воспитание в семье и осознание того, что жизнь других людей представляет огромную ценность», - заявил журналистам глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

В свою очередь первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков высказал мнение, что новая статья «очевидно, отрезвит многих несовершеннолетних хулиганов, которые на сегодняшний день своими действиями представляют угрозу для безопасности».

Напомним, что в этом году в ряде город России, в том числе и в Москве, участились случаи, когда хулиганы пытались ослепить пилотов заходящих на посадку авиалайнеров при помощи мощных лазерных указок, луч которых, порой, мог достигать нескольких километров.

Темы: Борьба за безопасность авиасообщения в России, Авиасообщение в России, Законотворческая деятельность в России, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лос Чототамос «Вятские ковбойцы»
БеZ Б feat. Включай микрофон! «Грустные песни» (интернет-сингл)
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
«Сила взаимной ненависти такова, что Нагорный Карабах может быть либо армянским, либо азербайджанским, но абсолютно точно он не будет общим домом для обоих народов»
Александр Кушнир: «В своей новой книге я показываю «Аквариум» под разной подсветкой»
Кинопремьера Ренаты Литвиновой «Скромное обаяние волшебников»: желания обреченной буржуазии
Родители лидера группы Rock Privet пришли к нему на аншлаговый концерт
Pyramaze «Epitaph»
Азон «Огонь, что внутри» (интернет-релиз)
Меркель подтолкнула Путина к поглощению Беларуси
Романтика провинциальных городов «Старый мальчишка» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.