]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сразу три балканских страны введут визовый режим для России

08:00 31.10.2011

С 1 ноября 2011 года сразу три балканских государства ужесточат визовый режим с Россией. Албания и Македония вернут визовый режим, отмененный на летний период этого года, а Хорватия увеличит пакет обязательных документов, которые необходимо предоставить в посольство. Мало того, в будущем Хорватия будет вынуждена ввести визовый режим с Россией, так как эта страна готовится стать членом Евросоюза.

Албания и Македония с 1 ноября восстановят визовый режим для российских граждан. До сих пор туристам из России для пересечения границ этих стран требовался лишь загранпаспорт. Однако теперь придется оформлять визу.

Безвизовый режим с Македонией действовал с 1 марта, с Албанией – с 1 июня, пишет Euromag. Обе страны вот уже третий год подряд в одностороннем порядке отменяют визы для российских граждан на летний период в надежде увеличить турпоток.

Теперь, что бы попасть в Албанию, российским гражданам придется подать документы на визу, подождать около недели оформления всех документов и заплатит 5 евро сбора. Кроме того, въехать в Албанию можно и по действующей шенгенской визе.

Аналогично обстоят дела и с Македонией, разве что виза стоит гораздо дороже – если обращаться напрямую в посольство, то ее цена составит 39 евро, а если покупать тур и оформлять визу через туроператора – 50 евро. Так же как и в Албанию, в Македонию можно въехать по любой шенгенской визе.

Между Россией и Хорватией никогда не было визового режима, однако с 1 ноября попасть в эту страну только по загранпаспорту станет невозможно. Для въезда в Хорватию на срок до 30 дней российскому гражданину, помимо загранпаспорта, необходимо будет предъявить на границе ваучер на гостиницу или приглашение от частного лица, где он будет проживать.

Темы: Албания, Европа, Македония, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.10.2011, 09:51
    Гость: Вот и вся любовь.

    Очень показательно. Американцам отменяют, нам -вводят!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Ормуз и Орбан – двойное фиаско имени Трампа
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
«Слова цифрового и фармацевтического "мецената" и "филантропа" Гейтса являются очередным косвенным доказательством, что с населением всего мира "мировое правительство" затеяло серьезную глобальную игру»
Джин-Тоник «снебаупасть»
Разнузданные волей «Предчувствие. Рассказчик» (интернет-сингл)
Firewind «Stand United»
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
Виталий Аверьянов «Николин день. Четвертый час песен»
«Хрен редьки не слаще»: облегчит ли педагогам жизнь новая схема начисления зарплат
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
Кинопремьера «Зоя»: Развенчание развесистой лжи
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.