]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Египта закрыли пирамиды от «иудеев» и «масонов»

10:11 11.11.2011

Египетские власти приняли решение закрыть 11 ноября 2011 года доступ к Великим пирамидам, узнав, что в этот день на плато Гиза запланированы празднества, посвященные временному сочетанию 11/11/11 11 часов 11 минут и 11 секунд. После того, как в «Фейсбуке» было опубликовано соответствующее заявление, в стране поднялся шум, что «иудеи» и «масоны» хотят отметить в одной из пирамид «день шайтана».

Как пишет ИТАР-ТАСС, Высший совет по делам древностей и губернатор провинции Гиза, на территории которой находятся пирамиды, поспешили запретить любые празднования, а для общего спокойствия и вовсе закрыть пирамиды.

Пожалуй, это первый случай, после событий начала года, когда самые привлекательные достопримечательности Египта будут закрыты в выходной день, которым здесь является пятница. Правда, ни о каком «масонском» следе официально не говорится — власти утверждают, что доступ к пирамидам будет закрыт, чтобы «защитить памятник в разгар исламского праздника» Ид аль-Адха, который впрочем, официально уже закончился.

Несколько дней назад в социальной сети «Фейсбук» появились сообщения о планах организовать у пирамид в Каире празднества, связанные с магией цифр, в тот момент, когда число «11» сойдется воедино шесть раз, а цифра «1» предстанет в виде «временного палиндрома» (когда число читается одинаково в обоих направлениях), повторившись 12 раз.

В ответ на это накануне на площади Тахрир молодые люди, именуемые себя потомками Салах-эд-Дина и последователями движения «Обещание Богу», распространяли листовки с призывом прийти к пирамидам на «великое стояние» против «заговора масонов». В итоге власти сочли более безопасным вообще оградить доступ любых групп к самому важному туристическому объекту страны.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в нумерологии число 11 всегда символизирует собой некую опасность, конфликт. В некоторых мистических философских течениях это число ассоциируется с паранормальными явлениями и потусторонними силами. Считается, что в этот день может открыться канал связи со скрытыми от людей явлениями и силами.

Темы: Египет, Достопримечательности и уникальные уголки природы, Запреты и санкции в мире туризма, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Аборт мозга «Live in Moscow 2008»
«Отмечать 12 июня праздник, объявленный Днем России, либо лицемерие, либо шизофрения. Либо и одно, и другое одновременно»
За что они ненавидят Ленина
Две Отечественных войны. Итог один – оценки разные
4-й дуст «Дача» (интернет-сингл)
«Торба-на-Круче», 23 сентября, «16 тонн»
Blues Bastards, 28 мая, «16 Тонн»
Ермен Анти отметил 20-летие хардкор-альбома «Адаптации» песнями о несовершенстве человеческой природы
«Пикник» перевернул устоявшиеся представления о себе
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
Мара объявила, что на одного нового предателя появляются тысяча героев
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.