«Авианова» вернула деньги своим несостоявшимся пассажирам

Авиакомпания «Авианова», последний рейс которой состоялся 9 октября 2011 года, по состоянию на 26 января 2012 года выплатила пассажирам в качестве возврата денег за билеты на неосуществленные рейсы порядка 94 миллионов рублей.
«Авиакомпания выплатила пассажирам 94 миллиона рублей, что составляет 91% общей задолженности перед пассажирами», - цитирует РИА «Новости» сообщение авиакомпании.
Кроме того, стало известно, что на сегодняшний день осталось около 3% пассажиров, которые до сих пор не обратились за деньгами, и 6% пассажиров, которые первоначально предоставили некорректные данные для возврата средств.
Компания «Авианова» появилась на российском рынке бюджетных авиаперевозок в 2009 году и быстро стала вторым по величине (после SkyExpress) лоукостером в России. Несмотря на быстрый старт и активное наращивание маршрутной сети, уже через два года авиакомпания прекратила свою деятельность из-за хронической убыточности и отчасти связанного с этим конфликта акционеров. 12 января 2012 года сертификат эксплуатанта «Авиановы» был аннулирован.
Комментарии читателей Оставить комментарий