]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Египетские туроператоры объявили о готовящейся забастовке

12:00 6.04.2012
Фото: tourist26.ru

Работники египетской туристической индустрии заявили о своем намерении объявить 20 апреля забастовку, так как новые власти страны и исламские политические силы игнорируют интересы важнейшего для Египетской экономики туристического сектора.

В заявлении Египетского союза туристических компаний говорится, что исламское движение «Братья-мусульмане» и связанная с ним «Партия свободы и справедливости», имеющие в стране солидный политический вес, стремятся только к власти, пытаясь «занять как можно больше должностей в государственном аппарате, при этом полностью игнорируя интересы многих секторов экономики, в том числе и туристического».

Как пишет РИА «Новости», по словам представителей египетского турбизнеса, забастовка 20 апреля станет лишь началом череды акций протеста.

Секретарь Египетского союза туркомпаний Сейф аль-Амари рассказал, что союз уже неоднократно обращался к руководству «Партии свободы», которая после недавних выборов получила большинство мест в парламенте страны, рассмотреть вопрос о включении представителей туристического сектора в состав Конституционной комиссии, призванной разработать новую конституцию. Никакого ответа на это обращение не последовало.

«Игнорирование наших обращений вызывает серьезные опасения в том, что исламские политические партии, в частности «Партия свободы и справедливости», намерены серьезно относиться к развитию туристической отрасли», - заявил аль-Амари.

Напомним, что туристический сектор, являющийся одним из ключевых в египетской экономике, переживает серьезный кризис после революции 2011 года. Поток туристов сократился на треть, а доходы сектора, ранее составлявшего 10 процентов ВВП, упали до 10 миллиардов долларов в год.

Темы: Египет, Трудовые конфликты и забастовки в мире, Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ПИКА «Нищий и гробовщик» (интернет-сингл)
Властью облеченный, но не просвещенный: как чиновники добивают науку в России
Дождливый гражданин «Плыви» (интернет-сингл)
«Проблема не в учебниках, а в отсутствии внятной историософской мысли»
Беременным – радость, остальным – хлопоты: что изменится с 1 июля
Пострадал за «Смуглянку»: Украина выбросила юного певца из отборочного тура детского «Евровидения»
Цена снимаемого в космосе «Вызова» - поломанные судьбы и задвинутые программы?
Гладиолусы на дачном участке: как ухаживать за гладиолусами
Малыш и Учитель «Пока дымится косяк»
Митинги, прокатившиеся по стране, показали, что ужесточение законов и строгое наказание «за пластиковые стаканчики» дали обратный результат
«Трамп разбушевался, или Почему современная американская политика всё больше напоминает гангстерский боевик периода Дикого запада»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.