]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Турции запретили бастовать работникам авиации

12:44 1.06.2012
Фото с сайта: widebodyaircraft.nl

Авиаработникам Турции на законодательном уровне отказали в праве на забастовку. Соответствующий законопроект был одобрен парламентом страны. Теперь для вступления закона в силу осталось дождаться его подписания президентом страны.

Работники авиаотрасли уже выразили свое недовольство принятым законопроектом. Так, например, генеральный секретарь профсоюза работников гражданской авиации Hava-is Мустафа Ягси заявил, что работники авиации рассчитывают, что президент наложит на закон вето, как на нарушающий право на забастовку.

Однако турецкие служащие авиакомпаний и аэропортов выражали свой протест не только словом, но и делом. В частности, пока парламентарии рассматривали законопроект, часть работников авиаотрасли ушла на больничный, а оставшиеся на работе выполняли свои обязанности очень медленно. В результате этого в течение трех дней крупнейший авиаперевозчик страны Turkish Airlines был вынужден отменить порядка 200 рейсов.

Руководство авиакомпании, в свою очередь, начало увольнения сотрудников, принимавших участие в акции протеста. По данным турецкого издания Hürriyet, на данный момент без работы осталось около 300 работников.

Впрочем, на успешный исход этого дела авиационным работникам надеяться не стоит, так как инициативу запрета на забастовки уже поддержал премьер-министр страны.

Если спорный законопроект все-таки будет подписан президентом, Турция все-равно не окажется первой страной, запретившей забастовки работникам отдельных отраслей. Так, например, на Украине законодательно запрещены забастовки работников транспортной отрасли.

Темы: Турция, Авиасообщение в мире, Зарубежные авиакомпании, Трудовые конфликты и забастовки в мире, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Почему ребенок не слушается вас
О знаковых символах государства
«Тайный» документ Минздрава: что власти признают побочными последствиями вакцинации
Валерий Сюткин и Light Jazz компенсировали отсутствие «Атмосферы»
«КняZz» выступил с актерами сериала «Король и Шут»
Что стоит за демаршем Лаврова?
KATASTROFA «Чертоги твоего разума — где я есть начало»
Две недели до новой войны? Си Цзиньпин провел в Китае «сталинскую» чистку
Валерий Сюткин ответил эстонцам на обвинение русских в неумении петь
«В Бахмуте русский дух и русская ярость оказались сильнее смрадного бандеровского духа»
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.