Авиакомпания Lufthansa поменяла правила провоза багажа

С 1 июня 2012 года немецкий авиаперевозчик Lufthansa поменял правила провоза багажа. Теперь пассажирам придется платить не за каждый килограмм сверх нормы, а за дополнительное багажное место. При этом тарифы на дополнительное место багажа увеличились.
Раньше дополнительное место багажа в самолетах немецкого перевозчика стоило 50 евро. Теперь же цена выросла до 70 евро на европейских направлениях, до 75 - на североатлантических рейсах и до 150 - на межконтинентальных, пишет Euromag.
На рейсах авиакомпании для пассажиров эконом-класса предусмотрено одно бесплатное место багажа весом до 23 килограмм.
Помимо правил провоза багажа, изменились и правила перелетов детей без родителей. В частности, для детей в возрасте от 5 до 12 лет родители, если не могут лететь сами, обязаны оплатить услуги сопровождения. В пределах Европы такая услуга обойдется в 40 евро, а на дальних расстояниях - в 80 евро. При этом, если летят несколько детей, услуги сопровождения оплачиваются за каждого из них, хотя раньше плата взималась с семьи вообще, вне зависимости от количества детей.
Комментарии читателей Оставить комментарий