]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жительницы Поволжья предпочли путешествовать в женских купе

09:42 12.07.2012
Вагон поезда. Фото с сайта sarreg.ru

Женщины, пользующиеся услугами Приволжской железной дороги, за первое полугодие 2012 года приобрели в 2,5 раза больше билетов в специализированные гендерные купе, чем пассажиры-мужчины.

Гендерные купе, билеты в которые продают пассажирам одного пола, включаются в состав поездов на наиболее популярных маршрутах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Одесса, Астрахань. При этом, отмечает перевозчик, женские купе пользуются большей популярностью, чем мужские, - их заполняемость составляет 100%.

«За шесть месяцев на Приволжской железной дороге в мужские/женские (гендерные) купе продано 70 тысяч билетов, что составляет 3,5% от общего количества реализованных билетов. В женские купе приобретено свыше 50 тысяч билетов, в мужские - более 19 тысяч», - заявили РИА «Новости» в службе корпоративных коммуникаций приволжского филиала РЖД.

Стоит отметить, что желание пассажира ехать в гендерном купе никак не влияет на стоимость билета, а приобрести такой билет можно любой кассе РЖД.

Гендерные купе существуют во многих странах, однако отношение к ним везде разное. К примеру, в исламских государствах такое разделение ни у кого не вызывает вопросов, а в Чехии появление такой услуги вызвало шквал протестов против дискриминации.

Впрочем, разделение по половому признаку существует не только в поездах дальнего следования, но и в японском метро, где существуют специальные вагоны, куда мужчина вход запрещен.

Темы: Железнодорожный транспорт в России, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, ОАО «Российские железные дороги»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
Митинг КПРФ © KM.RU
Понять и принять
© KM.RU, Петр Чайников
Песков: Москва разочарована «деградацией» ситуации на Ближнем Востоке
Трамп анонсировал большую волну ударов по Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Летная школа «Победа» (ЕР)
«"Луна-25": миссия невыполнима, а индийский луноход готовится покорять лунное бездорожье.Что пошло не так 20 августа, в день, ставший черным для отечественной космонавтики?»
Дельфин исполнил новые песни в Москве
Ангел НеБес feat. Илья Черт, Андрей ГрейЧайник и Алексей Юзленко «Золотая осень» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Дух Байкала»: снежный плен поднимет с колен
«Ария» превратила «таинственный корабль» на Москве-реке в «Летучего Голландца»
Группа «Неизвестный Композитор»: «Инструментал – это и наша уникальность, и наш крест»
Motive Black «Auburn»
«Россия показала, что может атаковать любые объекты на территории Украины»
Сергей Бобунец объяснил на юбилее альбома «3000», почему поменял техно на диско
«Абвиотура» раскрыла секрет старинной казачьей песни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.