]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Парад впечатлений
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Богатые тоже отдыхают (ФОТО)

14:43 27.09.2012
, Виталий Рыжов
Фото с сайта petitesbullesdailleurs.fr

Людям состоятельным тоже хочется путешествовать. Однако отдых «для всех» им не подходит — статус не позволяет. Поэтому туроператоры готовят специальные продукты, предназначенные для элитных туристов

С новинками туристического рынка, предназначенными для взыскательных клиентов, знакомит издание Turist.ru.

Дайвинг

Если раньше дайвинг считался уделом экстремалов, а туроператоры практически не рассматривали погружение с аквалангом в качестве приятного приключения для туристов, то сегодня совершить путешествия в подводное царство стало неотъемлемой частью практически любого тура к морю.

Не обошли вниманием дайвинг и миллионеры. Самыми популярными местами для такого вида элитного отдыха считаются Sorido Bay Resort на Папуа или в Wakatobi Dive Resort на индонезийском Сулавеси, где все силы персонала брошены на то, чтобы обеспечить интересное и комфортное погружение своим состоятельным клиентам.

Фото с сайта petitesbullesdailleurs.fr

Цены кусаются — недельный отдых будет стоить начиная от 5 тысяч долларов и выше. Однако в этом случае туристу не придется беспокоиться ни о комфортном размещении в отеле, ни о необходимости искать инструкторов по дайвингу - все будет организовано на высочайшем уровне.

Культурный отдых

Кейптаун, избранный мировой столицей дизайна 2014 года, привлекает туристов эстетической стороной отдыха.

К примеру, отель One&Only Cape Town сети One&Only Resort уже начал организовывать особые «художественные» туры по самым интересным художественным галереям города, частным студям, в некоторые из которых попасть можно лишь по личному приглашению владельца. Кроме того, гостей курорта ждут различные семинары и мастер-классы.

Впрочем, состоятельные люди едут сюда не столько наслаждаться искусством, сколько отобрать работы перспективных художников для своих частных галерей. Среди европейских миллионеров инвестировать деньги в произведения искусства все еще считается модным.

Фото с сайта midas-tour.ru

Один день такой культурной программы стоит примерно 700 долларов. В эту цену включены услуги гида, трансферы на комфортабельном «Мерседесе» максимум для шести участников.

Аграрный туризм

Устав от суеты офисов и городских пейзажей за окном пентхауса, некоторые богатеи хотят «припасть к корням», пожив настоящей сельской жизнью. Именно для них в Италии сегодня в промышленных масштабах перестраивают старинные брошенные селения. Правда, «сельской жизнью» здесь даже не пахнет — на месте деревень возводятся шикарные отели.

Так, например, в высокогорной тосканской деревушке в августе 2012 года был открыт Hotel Monteverdi из нескольких вилл. Интерьер здесь стилизован под старину, благо отель органично встроили в уже существовавшие замшелые каменные стены, однако все удобства более чем современные, так что гости не будут испытывать никакого дискомфорта.

Фото с сайта terradeglietruschi.it

Сутки проживания в этом отеле обойдутся туристу около 300-350 долларов.

Необычный отдых

Впрочем, проживание в отелях, экскурсии и дайвинг — это невероятно скучно и давно уже не оригинально. Другое дело — полеты на воздушном шаре над Антарктикой. Такую услугу, в числе прочих, предлагают в туристической компании Brown + Hudson из Лондона.

В числе других проектов турфирмы - заплывы с черепахами в Папуа-Новой Гвинее, встреча со знаменитыми сомелье на лоне природы и гонки на болидах «Формулы 1» в Монако.

Фото с сайта belotour.ru

Экологический туризм

Владельцы мальдивской гостницы Anantara Kihavah Villas на атолле Баа делают сразу два полезных дела: развлекают состоятельных гостей и востанавливают экосистему местных коралловых рифов.

Начиная с этого года любой отдыхающий на острове турист может выкупить кусок кораллового рифа и даже, спустившись под воду, под пристальным надзором морского биолога посадить свой собственный коралл.

Фото с сайта dellitur.ru

Ночь на вилле этого курорта обойдется от 1800 долларов, стоимость участка рифа варьируется от 100 до 400 долларов.

Темы: Отдых и смена деятельности в жизни современного человека, Российские туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Настоящая пощечина власти и обществу»: более половины молодежи России стремятся за границу на ПМЖ
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
Космическая наука и прогресс
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
На международный конкурс «Авиадартс» прибыли лётчики из Китая и Белоруссии
«Аквариум», 1 июля, Дк им. Горбунова
Lumen, 26 и 27 марта, «ГлавКлуб»
Александр Ф. Скляр поделился главным жизненным рецептом
Освобождение: в Новый год без «Мемориала»
«Сейчас мы находимся в опасной ситуации, когда вновь российский патриотизм может принять наименование "русского национализма"»
5:0 в пользу Дмитрия Черного, Razgruzka
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.