]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Греция отменила облегченные визы для отдыхающих в Турции русских туристов

12:00 3.10.2012
Остров Родос. Фото с сайта polosaty.ru

Власти Греции объявили о закрытии программы, согласно которой туристы из Турции могли посещать страну по облегченному визовому режиму. При этом, отмечают туристические власти страны, экономический эффект от льготного визового режима оказался вполне достойным.

Напомним, что с 7 июля этого года по инициативе греческого правительства для российских туристов, отдыхающих в Турции, действовала программа, согласно которой они получали возможность посещать греческие острова Кос, Родос, Хиос, Самос и Лесбос по облегченному визовому режиму. Тогда туристы могли получить греческую визу по прибытии на остров. Для этого за день до поездки турист должен был обратиться к оператору, заполнить анкету, предоставить 2 фотографии и оплатить визовый сбор 35 евро.

Впрочем, без конфузов эксперимент не обошелся, сообщает АТОР. Так, например, сразу после введения облегченного визового режима одна из российских групп прибыла на остров Родос, однако обратно в Турцию не вернулась. После этого инцидента требования к документам на визу со стороны греческих властей стали более жесткими. К указанному пакету документов добавились подтверждение брони гостиницы, обратный билет и другие документы, указывающие на то, что турист в Греции не задержится. Впрочем, отмечают туроператоры, такое ужесточение на спросе российских туристов на туры в Грецию не оказало никакого негативного эффекта.

Власти Греции также остались довольны экспериментом.

«Эта программа показала свою состоятельность, и мы сейчас оборудуем наши аэропорты для того, чтобы те, кто прибывает чартерными рейсами, в частности, из России на Родос, прямо в аэропорту получали бы те же услуги», – заявил Интерфаксу заместитель губернатора греческого региона Додеканиси Фотис Хадзидиакос.

При этом, отмечает гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, несмотря на то, что греки давали 15-дневную визу, чаще всего туристы отдыхали на островах в среднем 1-2 дня.

Темы: Греция, Турция, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Российские туристы, Российские туроператоры
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
«Оказалось, что, взаимодействуя с Россией, Германия богатела, а став, как все – наоборот»
«США увеличивают производство новейших ракетных систем HIMARS и GMLRS почти на 60 процентов для убийства наших граждан»
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
«Особенное, взволнованное состояние»: почему дети попадали в обморок на школьной линейке
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
Елизавета Боярская: «Женственность – это состояние души»
В Томской области готовы отправлять новобранцев в армию
Горан Брегович, Эмир Кустурица и Гарик Сукачев, 26 августа, Music Media Dome
Действуй! feat. Antarctic «Расстались молча мы» (интернет-сингл)
Кто виноват в трагедии ИЛ-76 и можно ли было ее избежать?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.