]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Антимонопольная служба проиграла Росавиации в суде

09:08 17.10.2012
Здание Арбитражного суда Москвы. Фото с сайта msk.arbitr.ru

Арбитражный суд Москвы признал недействительным решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, касающееся невыдачи Росавиацией допуска ОАО «Авиакомпания «Трансаэро» на полеты в Италию. Таким образом, суд встал на сторону авиационного ведомства.

Как передает Интерфакс, в ходе своего выступления представитель Росавиации заявил, что оспариваемое решение ФАС является незаконным, необоснованным, немотивированным. По его словам, в соответствии с соглашением о воздушных авиаперевозках между Россией и Италией от каждой страны предусмотрено по одному авиаперевозчику. С российской стороны рейсы осуществляет «Аэрофлот», а с итальянской - Alitalia.

Представитель ФАС в свою очередь отметила, что Росавиация оставила без внимания заявку компании «Трансаэро» на допуск к авиаперевозкам на данном направлении. Кроме того, заявила представитель ведомства, довод истца о выборе только одного назначенного перевозчика не обоснован. По ее словам, в декабре 2011 года была достигнута договоренность о выдаче разрешения на проведение чартерных полетов в Италию два раза в неделю еще для одного авиаперевозчика, которым стало «Трансаэро». Кроме того, основанием для принятия оспариваемого решения Росавиации стало то, что разрешение на авиаперевозки компании сначала было выдано, а затем аннулировано.

Представители «Аэрофлота» и Минтранса в этом споре поддержали позицию Росавиации.
При этом представитель Минтранса отметил, что разрешение на авиаперевозки «Трансаэро» для осуществления чартерных рейсов было дано лишь на новогодние праздники до 14 января 2012 года.

Напомним, что поводом для судебного разбирательства стала ситуация с чартерными рейсами авиакомпании «Трансаэро» в Италию. В зимний период 2011-2012 года авиакомпания не смогла выполнять международные чартерные рейсы из Москвы в Рим, Милан и Венецию, так как была исключена из протокола допусков к чартерным полетам по этому направлению. Все заявки «Трансаэро», направленные по этому поводу в Росавиацию, остались без удовлетворения.

В свою очередь комиссия ФАС нашла подобные действия авиационного ведомства противоречащими свободной конкуренции на рынке международных перевозок и и решила, что они «лишают потребителей права выбора авиаперевозчика, что приводит к завышению цен на авиабилеты». В конце концов Росавиацию признали нарушившей закон «О защите конкуренции». Данное решение антимонопольного органа Росавиация решила оспорить в судебном порядке.

Темы: Авиасообщение в России, Арбитражное судопроизводство в России, Аэрофлот, Росавиация, Трансаэро, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Три вектора Сербии
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Blue Origin решила создать в космосе «бизнес-парк»
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
Sellout «Все, во что я верю. Сторона А» (интернет-релиз)
«Торба-на-Круче», 22 июня, «16 Тонн»
«Танцы Минус», 3 сентября, Открытая терраса клуба VK GIPSY
Обе-Рек feat. Черный Обелиск «Желтая стрела» (интернет-сингл)
ПсиХХХо «Сгорели корабли» (интернет-релиз)
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
«Поход Запада на Москву вызван намерением за счёт трофеев от победы над Россией решить свою ресурсную проблему»
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
«Банда Четырех» (ХХХ лет), 6 февраля Live Stars
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.