]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Таиланде создадут «зоны безопасности» для туристов

08:32 26.10.2012
Бангкок. Фото Diliff с сайта wikipedia.org
Бангкок. Фото Diliff с сайта wikipedia.org

Тайские полицейские решили включиться в борьбу за привлечение туристов в страну, объявив о создании специальных «зон безопасности», где туристы смогут быть уверены в том, что не станут жертвами преступников.

Как расскахал один из высокопоставленных чинов Королевской полиции Таиланда, его ведомством разработан целый комплекс мер по защите туристов. По его словам, вместе с министерством туризма и спорта страны был составлен список районов в 56 провинциях Таиланда, где будут созданы зоны безопасности.

В таких районах полиция будет более тщательно оберегать туристов от преступников, а в идеале планируется и вовсе избавиться от криминала в этих «зонах безопасности». Для этого необходимо не только увеличить количество полицейских постов, но и провести разъяснительную работу с местными жителями, пишет «Комсомольская правда».

Предполагается, что в Бангкоке «зоны безопасности» будут находиться в центральных районах города, появятся они и на популярных у российских туристов курортах Паттайя и Самуи.

Как подчеркнул полицейский генерал, у стражей правопорядка, дежурящих в этих «зонах безопасности», будет серьезный стимул выполнять свою работу на все сто процентов.

«Если туристы станут жертвами преступления в одной из таких зон, то ответственные за нее офицеры полиции будут привлечены к ответственности, а их бездействие в случае правонарушения повлечет немедленное увольнение», - без обиняков заявил он.

Генерал также заявил, что преступность является лишь одной из проблем туротрасли страны. Мелкое жульничество местных торговцев, стихийные бедствия и приходящие в упадок достопримечательности — все это явно не способствует туристической привлекательности страны.

Для решения части этих проблем полиция уже начала активную работу с отельерами и местными турфирмами. Так, например, операторы экотуризма должны будут тщательнее следить за состоянием лесных маршрутов, по которым они водят экскурсии. Туроператоров обяжут информировать полицию обо всех экскурсионных поездках туристов. Кроме того, в Паттайе создадут крупный полицейский центр по сбору информации и оказания помощи туристам.

Темы: Таиланд, Безопасность туристов за рубежом, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.10.2012, 10:57
    Гость: dlinynos

    А, туристов они теперь давить не будут. Понял.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Враги США»: зачем Украина преследует собственных граждан
Лидер «Крематория» поделил русских рокеров на злых, плохих и хороших
«СерьГа», 8 июля, Magnus Locus
Альтернатива доллару. Глазьев постарается запустить наднациональную валюту
Тринадцатое созвездие «Бардак в голове»
Чиж (творческий вечер), 30 мая, Театр Эстрады
Игорь Растеряев встретил осень в Москве с дядей Вовой Слышкиным
Путин, Украина, большевики
Дефицит – как много в этом слове
Творческий гений И.К. Айвазовского
The Gellary «People Like You»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.