Найден последний их пропавших в Хакасии туристов

Четвертый турист из пропавших накануне в Хакасии найден живым. Об этом 2 ноября сообщает ГУ МЧС по республике Хакасия.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на помощника начальника ГУ МЧС Ирину Бутенко, у туриста сильное обморожение и он вертолетом будет доставлен в больницу.
Остальные трое туристов были обнаружены ранее другими отдыхающими, которых задействовали в поисковой операции. Они находились без своих снегоходов и вдали от населенного пункта, в котором остановились.
Все трое подверглись сильному переохлаждению, одному мужчине понадобилась медицинская помощь. Обстоятельства происшедшего сейчас выясняет полиция.
Четверо туристов на двух снегоходах отправились в горы из поселка Приисковый первого декабря. После этого на связь они не выходили, в связи с чем было принято решение начать поисковую операцию. Всего в поисковой операции было задействовано 63 человека и 18 единиц техники.
Комментарии читателей Оставить комментарий