]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роспотребнадзор посоветовал туристам не есть за границей

09:11 24.12.2012
Тайская кухня. Фото с сайта korshop.ru

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области подготовил памятку, которая позволит туристам уберечься от неприятностей за рубежом. В частности, один из пунктов советует путешественникам... ничего не есть за границей.

Как говорится в памятке, туристам рекомендуется «не пользоваться услугами местных предприятий общественного питания и не пробовать незнакомые продукты, не покупать еду на рынках и лотках, не пробовать угощения, приготовленные местными жителями».

Как сообщает портал Ura.ru, если учесть, что в зарубежных отелях в 95% случаев на кухне работают местные жители, да и сами блюда готовятся из местных продуктов, туристам придется либо нарушать заповеди Роспотребнадзора, либо везти с собой запас пищи на все время отпуска, либо вообще ничего не есть.

Для пущей убедительности, Роспотребнадзор напугал туристов холерой в Индии, Китае, на Гаити и в Доминикане, гемморадической лихорадкой в Конго и Уганде, а также желтой лихорадкой, которая свирепствует в 45 странах Африки и 13 государствах Южной и Центральной Америки.

Впрочем, как советовал ранее главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, лучше вообще никуда не ездить, сидеть дома, и тогда никаких проблем со здоровьем у туристов не возникнет.

Темы: Безопасность туристов за рубежом, Запреты и санкции в мире туризма, Российские туристы, Туристические маршруты и направления, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.12.2012, 12:20
    Гость: Длинный нос

    За границей можно только пить. А есть- ни в коем случае.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.12.2012, 11:56
    Гость: A.

    Я много путешествую, основном в командировках.
    Никогда и нигде не покупаю ничего съестного, не находящегося в запечатанных фабричных упаковках.
    Питаюсь только в приличных местах, никаких кафе или ларьков. Впрочем, в Европе и на северомериканском континенте можно несколько расслабиться. А вот в странах Азии и Африки даже зубы чищу, используя воду из бутылок, никогда нигде не купаюсь, кроме как в море, после приветствий с аборигенами спешу вымыть руки. Никогда не вступаю в близкие отношения даже с самыми отъявленными красотками.
    Полагаю, что именно это и помогло без проблем побывать в почти 60 странах. А на Онищенко нападают напрасно. Часть его рекомендаций направлена на сохранение здоровья, ну а часть - на внушение всяким забугорникам опасений потерять российский рынок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.12.2012, 11:55
    Гость: Неравнодушный

    Но, Г.Онищенко тысячу раз прав. Во времена кризиса на всём экономят. От себя советую и на Родине ни чего не покупать в магазинах, не ходить рестораны и кафе, не пользоваться лотками и пить только кипяченую воду! Такое впечатление, что медицина работает в паре с производителями продуктов питания и торговлей. Отрава продаётся открыто и безбоязненно. Контроль практически отсутствует. Покупка продуктов питания - лотерея, которая отбирает уйму времени на изучение информации при их выборе. При этом обслуживающий персонал, видя эти мучения, иронично улыбается, понимая, что по кочевряжусь и все равно куплю дрянь переупакованную в сотый раз. Приятного аппетита господа!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.12.2012, 11:51
    Гость: Только дома...

    Оставайтесь в стране чудес..И правильно..Ведь лучше ее нет..Это РОДИННА РОССИЯ!..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.12.2012, 11:45
    Гость: Правильно

    нужно есть только своё. Это пойдёт на Пользу нашего с/х-ва. Я ем только наше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Сентиментальный марш» («Ундервуд» и актеры к юбилею Б. Окуджавы), 8-9 мая, МХТ имени Чехова
Управление ассортиментом товаров
7 отличий «Никогда» (интернет-сингл)
«Северный Флот», 27 февраля, «16 Тонн»
«Деникин спирт», 15 декабря, «Градов Бар» (Тула)
Антон Павлов (F.P.G): «Все возвращается на «круги своя», и золото состава «четырех всадников Апокалипсиса» - тоже!»
Пахом вам перезвонит «Кафе Морг»
Тринадцатое созвездие «Бардак в голове»
НОМ «Воздух общий»
7 отличий «Что есть я» (интернет-сингл)
Septeria «Пуля» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.