В Москве откроется очередная Рождественская ярмарка

Сегодня, 25 декабря, в Центральном административном округе Москвы открывается грандиозная Рождественская ярмарка. Как обещают власти округа, ярмарка будет соответствовать лучшим русским и европейским городским традициям. Работать ярмарка будет до 8 января на вновь создаваемых пешеходных зонах ЦАО.
Как рассказали Интерфаксу в пресс-службе префектуры ЦАО, Рождественская ярмарка будет проводиться в Тверском проезде, Столешниковом и Камергерском переулках, на улицах Петровка, Большая Дмитровка и Рождественка (включая площадку перед ЦУМом), Кузнецкий мост, Арбат, Новый Арбат и Лаврушинский переулок.
По словам префекта округа Сергея Байдакова, праздничное мероприятие «оставит у москвичей и гостей столицы незабываемые впечатления и будет достойно семейных видео и фотоальбомов».
На прилавках ярмарки обещают целую россыпь изделий народных промыслов, новогодних и рождественских сувениров, елочных игрушек, украшений для дома, сладостей и много другого.
Правда, как следует из первых отзывов о проводящейся в Москве Страсбургской ярмарке, москвичей она не впечатлила. Остается надеяться, что Рождественская ярмарка окажется более впечатляющей.
«Все улицы и переулки, на которых пройдет новогодняя ярмарка, останутся закрытыми для транспорта и после рождественских каникул», - цитирует пресс-служба слова Байдакова.
Кроме того, в 2013 году будет организован еще один пешеходный маршрут, который свяжет Третьяковскую галерею с Болотной площадью.
После организации пешеходных зон, москвичи и гости столицы смогут прогуливаться от площади Гагарина по Ленинскому проспекту, выходить в Нескучный сад, переходить через Москву-реку в Хамовники, а оттуда до Киевского вокзала. Протяженность маршрута, по словам властей округа, составит 12 км.
В 2013 году пешеходной станет также Никольская улица, по которой можно будет дойти до Красной площади.
Комментарии читателей Оставить комментарий