]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России предложили создать федеральное агентство детского отдыха

12:32 22.01.2013
Дети на отдыхе. Фото с сайта velsktur.ru

Агентство стратегических инициатив (АСИ) предложило создать федеральное агентство, главной задачей которого станет организация детского отдыха.

Как рассказал «Известиям» директор направления АСИ «Социальные проекты» Владимир Яблонский, предложение о создании агентства содержится в программе, разработанной по заказу правительства.

Тем не менее, по данным издания, вице-премьер России по социальным вопросам Ольга Голодец не поддержала эту инициативу. По словам ее пресс-секретаря Алексея Левченко, профильное федеральное агентство вряд ли будет создано, однако изменения в сфере детского отдыха все-таки предвидятся: функции по организации детских лагерей могут передать отдельному департаменту в Минобрнауки или в Министерстве труда РФ.

Сегодня за организацию детских лагерей отвечает департамент демографической политики и социальной защиты населения Министерства труда. В то же время, часть функций по работе с этими учреждениями возложена на Минобрнауки в части сбора статистики и на Роспотребнадзор в части соблюдения санитарных норм.

Напомним, что в настоящее время в России действует более 48 тысяч детских лагерей.

Темы: Россия, Детский отдых, Летние лагеря, Санатории и оздоровительный отдых, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.04.2013, 10:29
    Гость: Наталья

    Частные лагеря - они и стоят не по-детски, наш ребенок ездит заграницу в англоязычный лагерь, мы знаем куда отправляем, за что платим, такого сервиса как там в России пока нет, увы...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.01.2013, 19:11
    Гость: Tarkon

    Детские лагеря станут лучше если этим займется частный бизнес. Известно, что частные детские лагеря наилучшим образом проявляются себя как на западном рынке услуг, так и на российском. Частник заинтересован, чтобы у него было все хорошо, тогда родители будут отправлять своих детей к нему. Государственный контроль слишком навязчив и на сегодня не приносит пользы индустрии детских лагерей, только вредит. Надо создавать привлекательные условия для вложений со стороны бизнеса, тогда детские лагеря возродятся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Gorky Park (Парк Горького) «Protivofazza» (CD-переиздание)
Александр Иванов позвал на концерт лечивших бойцов врачей госпиталя Вишневского
Яуза «Бабочки и танки»
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
Русофобская патетика Кравчука: почему экс-президент Украины грязно врет о России
ЙОРШ «Счастье. Часть 1»
110-летие Георгия Свиридова. 24 сентября МКЗ «Зарядье»
«Дворцовый» поворот: «разгорятся» ли протесты к лету?
«Барыня на почте. Снобизм – это поведение лакея Яши, а не его барыни, которая была ровна и приветлива со всеми»
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
«Калинов Мост», 17 марта, «Известия Hall»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.