]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Семьям погибших в Луксоре туристов власти Египта выплатят компенсации

09:21 6.03.2013
Воздушный шар. Фото с сайта walland.ru

Восемь миллионов четыреста тысяч египетских фунтов (1,27 миллиона долларов) выплатят египетские власти семьям туристов, погибших в катастрофе воздушного шара в Луксоре. Об этом журналистам местных газет сообщил Мани Махер, глава компании Sky Tour, организовавшей тот полет.

Напомним, что 26 февраля воздушный шар, совершавший обхорный экскурсионный полет над Луксором, внезапно загорелся и камнем рухнул на землю. В результате катастрофы погибли 18 иностранных туристов и одна египтянка.

Стоит отметить, что расследование крушения воздушного шара пока не выявило каких-либо серьезных нарушение с точки зрения безопасности пассажиров, сообщает РБК. Компания, организовавшая полет, имела государственную лицензию, а это значит, что проверки технического оборудования воздушных шаров проводились регулярно. Последняя проверка была проведена за две недели до катастрофы, 14 февраля.

До сих пор все полеты воздушных шаров над Луксором отменены решением губернатора провинции Иззата Саида. Он пообещал, что воздушные экскурсии возобновятся в ближайшее время, но не ранее, чем завершится официальное расследование катастрофы.

Как отмечает издание, власти Луксора пока не получали жалоб или официальных нот протеста от иностранных посольств, чьи туристы погибли во время крушения воздушного шара. Однако 1 марта представители Гонконга, Японии, Франции, Великобритании, Венгрии, Египта, а также родные погибших провели на месте крушения траурную церемонию.

Темы: Египет, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Иностранные туристы, Происшествия и несчастные случаи с туристами
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: США не поддержат войска европейских интервентов на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Лавров назвал третьего вечного союзника России
РБК: власти приняли решение начать работу по замедлению работы Telegram
Павел Дуров прокомментировал замедление Telegram в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
Бензобак «Водка» (интернет-сингл)
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
Кто есть кто в белорусской оппозиции: Ольга Карач - «пророссийская» замена Тихановской
«Космонавт за три копейки»
Гарик Сукачев, 9 декабря, «16 Тонн»
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
«Россия продемонстрировала: с США действительные договоренности невозможны»
Войска Восточного военного округа спасают жителей от природных катаклизмов
Ароматерапия для души и тела
Vere Dictum «Новогодняя» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.