Отравители российских туристов в Турции получили по 90 лет

Четверо преступников, обвиняемых в отравлении спиртными напитками россиян в турецком городе Бодруме в 2011 году, получили по 90 лет тюремного заключения. Об этом 20 мая сообщает Life News.
Приговоренные были причастны к изготовлению и распространению некачественного алкоголя. Еще трое человек, в том числе два владельца яхты, на которой отдыхали наши туристы, получили по семь лет тюрьмы.
Как сообщает агентство, расследовавшие дело сотрудники полиции обнаружили два подпольных цеха по изготовлению спиртных напитков. Правоохранительные органы изъяли 200 тысяч поддельных этикеток известных марок алкоголя, 100 тысяч пустых бутылок и 20 бочек с этиловым спиртом. По предварительной оценке, общая стоимость конфискованной продукции превысила миллион долларов.
Напомним, в мае 2011 года туристическая группа из более чем 20 россиян отравилась алкоголем во время прогулки на яхте. Четверо человек скончались в турецких больницах, одна девушка умерла уже в Москве. В ходе следствия выяснилось, что спиртные напитки, которые употребляли туристы, содержали большое количество метанола. Турецкая полиция завела уголовное дело по статье «Убийство», поскольку изготовители поддельного алкоголя отдавали себе отчет в том, что метанол опасен для здоровья.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Сегодня в новостях показали сюжет о том, как в Подмосковье накрыли цех по подпольному производству кондитерских изделий. Полный букет. Жуткая антисанитария, крысы, тараканы, мигранты и прочие прелести контрафактного производства. Как сообщили, организаторам грозит до 6 лет тюрьмы. Люди!!! Вдумайтесь в эти цифры!!! Только грозит!!! Турки дают 90 лет тюрьмы, а наши дураки, за тоже самое, до 6 лет! До 6 лет, это не обязательно 6 лет, это, скорее всего, меньше. Может быть 5, а м. б. и 2-3 годика, а потом УДО. И в Турции и в России арестованы потенциальные убийцы людей, употребляющих производимый контрафакт. Только у них суровое наказание, что бы другим неповадно было, а у нас, очередной пшик с летальным исходом. Позор нашим законодателям!!! Позор нашей судебной системе!!! Если президент, в самое ближайшее время, не возмётся за устранение этих перекосов, от которых зависит жизнь людей, то ПОЗОР и президенту!!!
У нас изготовителям и сбытчикам палёнки и девяти лет не дадут! А тут 90... И как быть, что делать?-Только выявлять и самим палить по ним из всех видов оружия! Тоже и салонами аромакурительных смесей-легальными сбытчиками наркотиков! Всю эту хрень-поджигать. Они заколебаются тогда новые помещения для цехов по производству палёнки и салонов курительных смесей снимать.
Пусть российские законодатели поучатся у Турок как надо привлекать к ответственности за тяжкие преступления, 90 лет, это вполне достаточно, а то за соучастие убийстве в России можно получить 5 лет и через 2 с лишним года выйти на свободу
бы дали штраф 2000 руб, за допуск в продажу некачественного продукта.