]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Албания вновь отменила визы для туристов из России

05:03 25.05.2013
Фото с сайта balkan.ru
Фото с сайта balkan.ru

Власти Албании ввели безвизовый режим для российских туристов. Он продлится с 25 мая по 25 сентября, сообщает 24 мая «Интерфакс».

Для того, чтобы попасть в Албанию, россиянам будет достаточно действующего загранпаспорта. Как рассказали в московском посольстве, данная мера вводится для граждан России уже в пятый раз. Она затронет туристические и ознакомительные поездки. Наши туристы смогут находиться в стране в течение 90 дней, подчеркнули сотрудники посольства.

Отменяя необходимость в визе, власти страны ожидают летнего притока туристов из России. Как отметило агентство, в минувшем году Албанию посетили около 10 тысяч наших соотечественников. Кроме того, с 1 июля соседняя Хорватия, вступающая в ЕС, обзаведется национальной визой. Официальная Тирана надеется, что данное препятствие заставит туристов отдать предпочтение все же ее курортам, расположенным на берегу Адриатического моря.

Напомним, впервые Адбания отменили визы для россиян в 2009 году. Тем не менее, несмотря на радушие властей страны, многие туристы остаются недовольны невысоким уровнем сервиса на курортах республики.

Темы: Россия, Албания, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.05.2013, 11:26
    Гость: из ЕС

    Подруга с семьей cнимала домик с садом у моря, говорит:красиво, дешевые домашние овощи, фрукты,вино,кисломолочные продукты, баранина, сыр, безопасно,много интересных архитектурных памятников-Соборов, Монастырей,везде"шика" маловато, как и в Болгарии,много морепродуктов.Народ дружелюбен- христиане и мусульмане.Тоже собираюсь к осени

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД прокомментировал задержание американскими военными танкера «Маринера»
Танго «Венесуэла»
В Иране полностью отключили интернет
Терпеть и молчать: танкеры – наши новые «красные линии»?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Угрозы национальной безопасности»: в Белоруссии программист и КГБ-шник застрелили друг друга
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
«Приключения «Электроников» попрощались со своим первым альбомом
Операция Пластилин «Блэкаут»
Незабываемый четверг! «Блиц» (интернет-сингл)
Елена Темникова: «Я всегда права!»
Как выбрать медиатор (плектр)
«На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»
Анализ патентов прояснил расстановку сил в «новом космосе»
«Особенное, взволнованное состояние»: почему дети попадали в обморок на школьной линейке
Новый арендатор Конюшенного ведомства «БахчаСарай» не потянул реставрацию ОКН
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.