]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФАС разрешила ввести в России невозвратные железнодорожные билеты

08:17 9.08.2013
Пассажирский поезд © KM.RU, Алексей Белкин
Пассажирский поезд © KM.RU, Алексей Белкин

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев пересмотрел свою позицию относительно железнодорожных невозвратных билетом.

Несколько лет назад ФАС выступила резко против введения невозвратных билетов для авиаперевозчиков. Поэтому многие эксперты прогнозировали, что железнодорожные билеты данного типа постигнет та же участь. Однако ввести невозвратные билеты на железной дороге антимонопольщики все-таки разрешили, правда, с оговорками.

«Мы считаем возможным применение невозвратных билетов только на конкурентных маршрутах, при этом перевозчики должны четко определить их стоимость», - цитирует «РБК daily» начальника управления контроля транспорта и связи ФАС Дмитрия Рутенберга.

По словам чиновника, с учетом действующих скидок в 10-40 процентов, невозвратные билеты должны стоить на 30 процентов дешевле обычных.
Законопроект о железнодорожных невозвратных билетах был подготовлен Минтрансом еще в начале года. Согласно документу, невозвратными могут быть лишь 50 процентов продаваемых на каждом маршруте билетов.  

Темы: Железнодорожный транспорт в России, Транспорт, ОАО «Российские железные дороги», Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.08.2013, 10:40
    Гость: geran

    А я вижу. Билет не есть сама перевозка. Гражданин должен иметь право вернуть деньги отказавшись от перевозки. А цены на билеты надо снижать другими способами.
    То же самое в метро- те кто мало ездит могут сталкиваться с пропаданием оплаченной стоимости, а цена проезда сегодня-литр бензина. Сколько же в метро крадут у граждан ежедневно???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.08.2013, 10:01
    Гость: Ося

    Нормально! Если пассажир приобретает билет и знает, что этот билет - невозвратный (и дешевле потому), то не вижу противопоказаний...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Евро-российская война
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Крематорий» устроил пляжную вечеринку в честь бабьего лета
Владимир Кузьмин и группа «Динамик», 17 августа «16 Тонн»
«СерьГа», 2 сентября, «16 Тонн»
Черный кофе «Переступи порог» (CD-переиздание)
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
Принесёт ли «мирный план Путина» России мир?
Басист группы «Дочь Монро и Кеннеди» побывал птицей
Андрей Князев ввел Михила «Горшенева» в «Дом воспоминаний»
Ева Меркачева. Что не так с вербовкой заключенных на участие в спецоперации?
«Наведение порядка» по американским рецептам: удар по больнице Аль-Ахли
«Кто бы из претендентов ни победил на выборах, он столкнётся с реальной перспективой отвержения другим кандидатом исхода выборов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.