]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Парад впечатлений
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рейтинг затрат туристов на отели внутри страны и за рубежом

12:51 19.08.2013
, Виктория Колязина
Коллаж © KM.RU

Жители каких стран во время путешествий тратят больше на зарубежные отели, а кому приходится платить больше за номера в отелях внутри страны? Это выяснил ведущий портал онлайн-бронирования отелей Hotels.com в рамках регулярного исследования Hotel Price Index

Из 29 проанализированных стран жители 20 платят больше за границей, нежели внутри страны. Причем по некоторым странам разрыв оказался весьма существенным. Так, жители Китая за границей платят за отели на 2 032 рубля больше, чем внутри страны. Следом за ними идут аргентинцы с разницей в 1 657 рублей и индусы – 1 628 рублей. У россиян разница между расходами на отели внутри страны и за ее пределами оказалась весьма незначительной – 386 рублей.

Лишь жителям девяти стран мира приходится платить у себя дома дороже, чем за границей. Наибольшая разница наблюдается у жителей Сингапура (1 320 рублей), за которыми следуют швейцарцы (713 рублей) и норвежцы (554 рубля).

В списке путешественников, потративших больше всего денег на заграничные отели, россияне заняли восьмое место. В среднем по итогам года они платили за номер по 4 973 рубля. Первое место по расходам на заграничные отели принадлежит жителям Японии (5 770 рублей), за ними следуют австралийцы (5 384 рубля) и американцы (5 291 рубль).

Среди жителей Европы дороже всего заграничные отели обходились швейцарцам (4-е место, 5 270 рублей), а также норвежцам (6-е место, 5 171 рубль) и британцам (4 895 рублей), разделившим 10-е место в рейтинге с новозеландцами. В первую десятку также вошли жители Китая (5-е место, 5 243 рубля). Оставшиеся два места в первой десятке оккупировали жители Латинской Америки – Бразилии (7-е место, 5 078 рублей) и Аргентины (9-е место, 4 947 рублей).

Самыми экономными в расходах на заграничные отели оказались испанцы. Они тратили в среднем по 4 062 рубля. Также среди любителей сэкономить оказались голландцы (4 109 рублей) и мексиканцы (4 144 рубля).

В среднем россиянам бронирование отелей внутри страны обходилось в 4 587 рублей, что ставит их на 9-е место в списке. Дороже всего за отели при путешествиях внутри страны платили жители Швейцарии (5 983 рубля). Следом за ними идут сингапурцы (5 780 рублей) и норвежцы (5 725 рублей).

Четвертое место в рейтинге принадлежит жителям Австралии (5 513 рублей). В первой десятке также граждане двух других стран Европы – Швеции (5-е место, 5 010 рублей) и Дании (8-е место, 4 613 рублей). Также во главе списка есть представители Южной Кореи (6-е место, 4 811 рублей) и Гонконга (7-е место, 4 795 рублей). Замыкают первую десятку канадцы, потратившие на отели внутри страны по 4 444 рубля.

В самом конце списка экономные индусы (2 727 рублей), а также португальцы (2 803 рубля) и испанцы (2 897 рублей).

Темы: Гостиничный сервис в мире, Гостиничный сервис в России, Иностранные туристы, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Российские туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Северный Флот» (памяти Михаила Горшенева), 25 декабря, КДЦ «Молодежный» (Орск)
О знаковых символах государства
Тишин «Толька» (интернет-сингл)
«Предавай и властвуй!»
Максим Аншуков («Ключевая»), 28 апреля, Арт-кафе «Пушкарев»
Эрнесто Заткнитесь «Воспоминания мешают» (интернет-сингл)
Пика feat. Nagart «Скрипач» (интернет-сингл)
Органные вечера в Кусково, 3-24 августа, Усадьба Кусково
Кризалис «Подводные камни» (интернет-сингл)
«Республика в опасности»: Франция обсуждает письмо военных о риске гражданской войны
Сергей Мазаев исполнил свою давнюю мечту на юбилейном концерте
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.