]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В одном из отелей Каира неизвестные открыли огонь

15:35 1.11.2013
Фото Taranovsky с сайта panoramio.com
Фото Taranovsky с сайта panoramio.com

Один из отелей в Каире подвергся обстрелу, передает Reuters. Пострадавших в результате инцидента не оказалось, при этом его точные причины остались неизвестны. Удалось ли задержать нападавших, также не сообщалось.

Ранее было озвучено несколько версий произошедшего. По сообщению агентства, стрельба началась в ходе спора нетрезвых посетителей отеля. По информации Agence France-Presse, огонь открыл один из сотрудников заведения, уволенный накануне. Незадолго до этого местные СМИ писали, что отель обстреляли посетители дискотеки, проводившейся на территории отеля. Это якобы случилось после того, как местный охранник начал приставать к девушке одного из отдыхавших.

Отель, на который было совершено нападение, находится в популярной среди туристов курортной зоне. Он расположен в непосредственной близости к дороге, ведущей к знаменитым пирамидам Гизы.  

В последнее время вооруженные нападения в Египте стали происходить все чаще. Министерство иностранных дел РФ не раз призывало граждан воздержаться от поездок на побережье Красного моря в связи с постоянными конфликтами сторонников отстраненного президента страны Мохаммеда Мурси и его противниками. Инциденты, начавшиеся в Каире, быстро распространились и на другие районы страны, затронув даже курортные зоны. На фоне беспорядков сильно вырос уровень преступности и нападения стали происходить не только на отели, но и на местные храмы.

Ростуризм признал Египет безопасным для посещения только в сентябре текущего года, после чего все предыдущие рекомендации отечественным туристам были пересмотрены. При этом подобные случаи до последнего времени не происходили. 

Темы: Египет, Каир, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Безопасность туристов за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
ЕС решил полностью запретить газ из России
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
Запад меняет версию о происхождении коронавируса
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
Фестиваль «ДК ГОРБУНОВА – ЛЕГЕНДА РУССКОГО РОКА», 30 и 31 августа, ДК им. Горбунова
Владимир Селиванов, 19 сентября, «Алиби»
Батюшка «Черные ритуалы» (компакт-кассета)
Власти Москвы ждут мигрантов. Дадут ли шанс гражданам России?
Чайф «Слова на бумаге»
«Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
Молдова: все только начинается?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.