]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Охранников в аэропортах США заменят «космические порталы времени из ГУЛАГа»

13:10 19.11.2013
Фото Kai Brinker с сайта flickr.com
Фото Kai Brinker с сайта flickr.com

В аэропорте американского города Сиракьюс (Syracuse), штат Нью-Йорк, установили новые системы безопасности на выходе из терминалов, которые напомнили американцам о фантастических фильмах и сталинских лагерях одноврменно.

Как пишет издание CNYcentral, устройство представляет собой своеобразный портал, через который нужно пройти, чтобы покинуть здание. Когда человек попадает внутрь прозрачной кабины, дверь за ним закрывается и механический голос просит подождать, пока не раздвинутся передние створки. Таким образом на некоторое время пассажир оказывается заключен в стеклянную капсулу. Пройти в обратную сторону уже не получится.

Для рядовых американцев новая система оказалась похожа, скорее, на детище голливудских мастеров спецэффектов. По словам одного из горожан, он ожидал, что эта «межгалактическая машина времени отправит его в другую вселенную, как в фантастическом фильме». Другим портал напомнил рентгеновскую камеру, а третьи ожидали, что сверху посыпятся стодолларовые купюры, которые нужно ловить, как в телешоу.

Правда, не всех нововведение привело в восторг. По мнению автора «антигосударственного либертарианского» сайта Lewrockwell.com Карен Де Костер, методы, которыми администрация воздушной гавани Сиракьюс борется за безопасность, походят на практики ГУЛАГа, поскольку заставляют пассажира «почувствовать себя тюремным заключенным».

Порталы были разработаны и утверждены государственным агентством транспортной безопасности США (TSA), рассказала CNYcentral представитель аэропорта Кристина Каллахан (Christina Callahan). Сиракьюс стал первым городом, где они пройдут апробацию. В дальнейшем аналогичные системы должны появиться по всей стране, заменив полицию или охранников, дежурящих у дверей аэровокзалов. Всего Сиракьюс планирует потратить на модернизацию авиационного узла 60 миллионов долларов.

Между тем, мероприятия по усилению безопасности, которые с 2007 года предпринимает TSA, не нашли понимания у Счетной палаты США. Согласно недавнему докладу ведомства, программы выявления подозрительных пассажиров, стоившие бюджету около 900 миллионов долларов за шесть лет, оказались неэффективными.  

Темы: Нью-Йорк, США, Борьба за безопасность авиасообщения в мире, Авиасообщение в мире, Аэропорты и аэровокзалы в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.11.2013, 16:48
    Гость: blog2038

    ГУЛАГ или нет, а ниши самолёты не сыпятся с небес как горох из дырявого мешка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.11.2013, 14:59
    Гость: RS-232

    В США похоже ГУЛАГ это нечто являющееся символом американского испуга. В самих США АНБ давно переплюнуло как и ГУЛАГ (который от части является художественным вымыслом Солженицына)так и ГЕСТАПО, поскольку в США ест концлагеря и даже в Германии не было "летающих тюрем", и что самое удивительное, в гитлеровской германии не были официально разрешены пытки заключённых, США пошли дальше в своём демократическом угаре, Буш законодательно ввёл пытки в арсенал спецслужб.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.11.2013, 14:19
    Гость: Вася

    Ну конечно, как уж тут Россию то не припомнить, как будто у самих тюряг мало было!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Запад активизирует Японию, превращая её в военную державу
Конец Фильма (акустика), 12 декабря, «16 Тонн»
Солист «Гудтаймс» объяснил, за что Таню Буланову наградили медалью
Дальше мечты «Летом» (интернет-сингл)
Октябрь начинается с призыва. Что ждет будущих солдат этой осенью?
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
Мара посвятила «Раненые города» русским Донецку и Луганску
Вольный путь «Танец стихий. Борей»
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
Шах и Мат «Вальхалла Rock’n’Roll» (ЕР)
Остров сокровищ: новогодние подарки детям – что дарить и куда прятать?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.