]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За последний год поток туристов из Китая в Россию вырос на 40 процентов

15:38 4.12.2013
 Фото с сайта etravelblog.com
Фото с сайта etravelblog.com

С начала текущего года туристический поток из Китая в Россию увеличился на 40 процентов. Об этом в рамках пресс-конференции рассказал посол КНР в Москве Ли Хуэй, передает «Интерфакс».

«Можно сказать, что проведение года китайского туризма уже принесло свои плоды. Есть заметные успехи», — отметил он.

С начала 2013 года одну только российскую столицу посетили более четырех миллионов человек. Посол КНР в Москве сообщил, что китайские туристы считаются одними из самых привлекательных.

При этом, по данным Всемирной туристической организации ООН, на отдых они не скупятся, потому как тратят на путевки за границу больше всех в мире. Большинство китайцев, выезжающих за рубеж, путешествуют именно с туристической целью (таких оказалось 96 процентов).

«Китайские туристы, когда едут на экскурсию, всегда совершают много покупок. Это очень важно для развития экономики той страны, где они отдыхают. По способности покупки китайские туристы занимают первое место», — сообщил Хуэй.

Также он заявил, что российские туристы, напротив, все меньше стали ездить в Китай. По его словам, у них есть большой выбор стран, где можно провести отдых. К примеру, Турция или Египет нравятся им гораздо больше, потому спрос на туры в Китай немного спал.

По итогам этого года, значительно вырос поток туристов из стран Юго-Восточной Азии, потому Россия привлекла внимание не только китайских туристов, но и корейских. В следующем году российское правительство намерено ввести безвизовый режим с Южной Кореей, что должно поспособствовать дополнительному увеличению турпотока из этой страны.  

Темы: Россия, Китай, Южная Корея, Погранично-визовые вопросы в России, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Власти США призвали своих граждан срочно покинуть Россию
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
В МИД РФ осудили акт вооруженной агрессии США против Венесуэлы
Разрешилась интрига с новым главой Офиса президента Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Украденное детство: кому нужны ремейки советских мультфильмов
Гудтаймс «Пиковый кайф»
Ваниль «Полосы» (интернет-релиз)
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
Serious Black «Rise of Akhenaton»
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «Sweet Dream. Музыка П. Чайковского»
«Технология», 31 мая, «16 Тонн»
Лирический негодяй Андрей Панин
Родительский контроль за питанием в действии: столовые московских школ открыты для пап и мам учащихся
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
Центр «Ярко выраженный 2» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.