]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Улица с королевским дворцом признана самым загрязненным местом в Британии

15:08 24.02.2014
Букингемский дворец. Фото Diliff с сайта wikimedia.org
Букингемский дворец. Фото Diliff с сайта wikimedia.org

Королева Елизавета II живет на улице с самым высоким уровнем загрязнения воздуха в Великобритании. Об этом сообщает The Independent.

Издание отмечает, что в одном кубометре воздуха на улице Гросневор плэйс, расположенной возле резиденции королевской семьи, содержится 152 микрограмма двуокиси азота, что почти в четыре раза превышает допустимую в Европе норму в 40 микрограмм.

Глава Лондонской организации по защите окружающей среды Саймон Биркетт заявил, что миллионы туристов и жителей столицы ежегодно страдают от загрязнения воздуха. Двуокись азота признана причиной легких, от которых ежегодно гибнут около 63 тысяч британцев.

Второе место по уровню загрязнения воздуха занимает Оксфорд-стрит — одна и самых оживленных центральных улиц города. В западной части города — неподалеку от Мраморной арки — было зафиксировано 150 микрограмм двуокиси азота на кубометр воздуха.

Кокспер-стрит, расположенная рядом с Трафальгарской площадью, заняла третье по загрязненности место (138 микрограмм на кубометр).

В список самых загрязненных мест Лондона попали такие популярные среди туристов места, как Британский музей, Национальный театр, Королевский театр Ковент-гарден, Вестминстерский дворец, а также улицы вокруг музея мадам Тюссо.

Двуокись азота вырабатывается при сгорании дизельного топлива. Поэтому, считает Саймон Биркетт, в центре Лондона стоит ввести запрет на использование дизельных двигателей. Такой запрет действует в центре Берлина.

Темы: Великобритания, Лондон, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Экология и охрана природных богатств планеты
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Пик Коммунизма «Доказательство Бога»
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
Triangle Sun, 25 декабря, «Урбан»
Пролог к мировой антиутопии: в чем угроза от запрета YouTube-каналов независимых СМИ на Украине?
«Тунеядцы — наши враги. Хлеб трудовой от них береги!»
Кинопремьера «Билл и Тед»: даже в морге он будет играть
«Настоящая пощечина власти и обществу»: более половины молодежи России стремятся за границу на ПМЖ
Константин Сёмин: «Как и в конце 90-х, в элитах сейчас идёт поиск того, кто мог бы предотвратить народный гнев»
Дельфин, 17-18 ноября, «Космонавт» (Питер)
Дайвинг: погружение в загадочный подводный мир
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.