]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россияне предпочли вложить обесценивающиеся рубли в поездки за границу

14:44 26.02.2014
Фото с сайта trn-news.ru
Фото с сайта trn-news.ru

Российские туроператоры отметили высокий спрос на раннее бронирование поездок. При этом россияне предпочитают заказывать путевки не только на лето и осень, но и на более поздние даты, такие как новогодние каникулы. Об этом в среду, 26 февраля, сообщают «Ведомости».

Вкладывая деньги в путешествия за рубеж, люди стараются пустить в ход обесценивающиеся рубли, а заодно получить неплохие скидки. В основном добиться этого удается благодаря невысоким ценам на проживание в отелях, которые в таких случаях часто снижают стоимость номеров.

В некоторых случаях туристам удается сэкономить до 30 процентов от стоимости путевки. Заблаговременно оплачивая поездку по курсу, зафиксированному в день оформления заявки, они получают некую страховку от дополнительных затрат. 

Компании тоже находят в складывающейся ситуации выгоду. Продажа забронированных ранее путевок ограждает туроператоров от многих рисков. К примеру, им не приходится оформлять туры как горящие, теряя при этом деньги.

В число самых популярных уже вошли массовые направления для отдыха Турция, Греция и Италия. К ним присоединились также более удаленные и экзотические Гоа и Тунис. А вот европейские направления оказались не так интересны путешественникам: рост продаж происходит в рамках ожидаемого. На это повлияли и опасения россиян касаемо ухудшения экономического положения.      

Темы: Новости туризма и туристической отрасли, Поиск и выбор туров, Российские туристы, Российские туроператоры, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
«Беспилотная стратегическая авиация — это будущее, но будущее за горизонтом 10 лет»
Русская весна указала «Зверобою» «Путь к Победе»
«Зенит» провел свой лучший матч в Лиге чемпионов, считает Василий Уткин
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль, 9 марта - 4 апреля, Разные площадки
Корней и Как Будто «Белый вальс»
Новогодняя Ночь с Elektromonteur, 31 декабря, 16 Тонн Арбат
Fiend «Прости» (акустическая версия)
«Современный человек озабочен секретностью персональных данных»
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.