]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Посольство Италии откроет визовый центр в Сочи

08:40 9.04.2014
ото с сайта searchamelia.com
ото с сайта searchamelia.com

В регионах России увеличивается число визовых центров Италии. Так, в ближайшее время новый центр будет открыт в Сочи. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ со ссылкой на чрезвычайного и полномочного посла Италии в России Чезаре Марию Рагальини.

Это будет уже 24-й центр данного государства на территории РФ. Последний визовый офис открылся во Владивостоке, что избавило жителей Приморья от поездок для оформления визы за сотни километров в Новосибирск.

Рагальини подчеркнула, что Италия не вводила и не собирается вводить какие-либо визовые ограничения в связи с политической ситуацией вокруг Украины. По ее словам, сейчас визу можно получить всего за 48 часов, при этом две трети выдаваемых виз являются долгосрочными.

Посол также привела данные, согласно которым по итогам первого квартала 2014 года было выдано на 16 процентов больше виз, чем в прошлом, а количество долгосрочных — увеличилось в три раза. Рагальини пояснила, что мощным стимулом сотрудничества в различных сферах стало проведение перекрестного Года туризма, а также международной выставки ЭКСПО-2015, которая будет проходить в Милане.

Месяц назад в Италии стартовала программа Russia Friendly, которая призвана подготовить специалистов гостиничного бизнеса и экскурсоводов для профессионального обслуживания российских туристов. Помимо этого, целью проекта также является распространение русского языка за границей, привлечение интереса к России со стороны иностранных граждан и формирование положительного образа РФ за рубежом. 

Темы: Россия, Италия, Сочи, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Шенгенская виза
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуму внесут проект о запрете приготовления еды в магазинах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Легион «Апокалипсис»
Лидера «Солнца Лауры» помянули песнями Высоцкого и Черного Лукича
«"Черкесский таран" Эрдогана. Османы начинают раскачивать Кавказ»
Игорь Саруханов, 22 октября, Vegas City Hall
«Ундервуд», 12 апреля, VK Stadium
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
Мираж «Звезды нас ждут» (переиздание)
12 апреля 1961 года - выдающееся достижение Советского Союза
U.D.O «Game Over»
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.