]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

«Мосгортранс» анонсировал апрельский парад трамваев

08:59 10.04.2014
Фото с сайта mosgortrans.ru
Фото с сайта mosgortrans.ru

Праздничный парад трамваев, посвященный 115-летию этого вида транспорта, пройдет в Москве 12 апреля. Об этом сообщается на сайте ГУП «Мосгортранс».

Мероприятие состоится на Чистопрудном бульваре и продлится с 11.00 до 13.00. Гости смогут увидеть уникальные экспонаты музея «Мосгортранса», а также в динамике проследить развитие этого транспорта – от конки, запряженной лошадьми, до низкопольных и бесшумных трамваев нового поколения.

Всего в экспозиции примут участие 17 трамвайных вагонов разных эпох, среди которых конка 1880 года выпуска, трамвай «Ф» (1908 год), вагон модели «КМ» 1930-х годов, чехословацкие «Татры», служившие в СССР почти 30 лет, а также трамваи нового поколения – вагоны PESA и Alstom.

В ходе выставки, москвичам и гостям столицы представится возможность посетить салоны трамваев, а также сфотографироваться на фоне раритетов. В каждом вагоне будут работать специальные сотрудники в костюмах соответствующих эпох, а также работники музея ретротранспорта, которые расскажут гостям о параде и представленных экспонатах.

Как отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, на протяжении многих лет трамвай был и остается неотъемлемой частью транспортного комплекса столицы. По его словам, в настоящее время власти Москвы ведут большую работу по модернизации инфраструктуры электротранспорта.

«Закупается новый подвижной состав, производится реконструкция трамвайных путей, идет строительство посадочных платформ, адаптированных для маломобильных групп населения. А грядущий парад расскажет жителям города об истории московского трамвая и позволит заглянуть в будущее», — подчеркнул Михайлов.

Помимо прочего, «Мосгортранс» в рамках мероприятия проведет конкурс граффити на лучшее оформление трамвая, а также конкурс детского рисунка. Ближе к завершению парада состоится награждение победителей. Лучшие рисунки будут размещены на Чистопрудном бульваре в виде экспозиции до 27 апреля, а самый «стильный» трамвай, на протяжении месяца будет курсировать по одному из московских маршрутов.

Темы: Россия, Москва, Выставки и биеннале в мире искусства, Общественный транспорт в России, Транспорт, Экскурсии и культурно-познавательные мероприятия
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил начать массовую вакцинацию всех граждан России
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
Новая нефть. Бюджет страны спасают простые русские люди, но Минфину на них плевать
Украина запретила русский язык в сфере обслуживания
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Модные тренды осень-зима 2020/2021
Что такое университет Шкода Авто?
Историки и демография
Трамп
Дональд Трамп признал приход администрации Джозефа Байдена
Почти 60% россиян выступили против введения «ковид-паспортов»
Пандемия привела к дефициту бюджетов почти у 70% российских регионов
В ДНР готовы повторно провести референдум о статусе Донбасса
Дональд Трамп
Трамп отказался помиловать Ассанжа и Сноудена
В центре Москвы за год закрылись более 200 ресторанов и кафе
Фото с сайта pixabay.com
Правительство решило распространить ипотеку на деревянные дома
Симон Петлюра
В Полтаве объявили конкурс на памятник Петлюре