]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Майорке запретили ходить по улицам в купальниках

14:38 6.05.2014
Фото с сайта fotokanal.com
Фото с сайта fotokanal.com

Городской совет города Пальма внес изменения в свод законов Ordenanza Civica, известный как «правила поведения хорошего гражданина». Теперь как островитянам, так и туристам предстоит уплатить немалый штраф за езду на велосипеде по тротуару или появление на улицах города в бикини или плавках. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным издания, закон вступит в силу к концу мая текущего года. Купальники и топлес будут разрешены только в пределах пляжа. При этом местные жители активно поддерживают инициативу властей.

Если турист попался в купальнике вне пляжной зоны, то он будет обязан уплатить штраф в размере 850 долларов. Помимо этого, отдыхающих будут штрафовать за езду на велосипеде по тротуарным дорожкам, а также за оставление стеклянной посуды на пляже.

Критики законопроекта полагают, что новые меры призваны пополнить городскую казну на фоне медленного роста туропотока на Майорку, однако вице-мэр столицы Альваро Хихон подчеркнул, что закон просто регулирует «хорошее поведение туристов и жителей», чтобы сохранить на улицах «порядок и цивилизованность». 

Ранее на Майорке ввели запрет на распитие алкоголя в пляжной зоне. По замыслу властей, остров должна стать курортом для респектабельных туристов, в том числе из арабских государств.

Темы: Общественно-политическая жизнь за рубежом, Запреты и санкции в мире туризма, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
wirestock / Freepik.com"/>
Украина атаковала российский газовоз в Средиземном море
Президент России допустил скорое прекращение поставок газа в Европу
Иранский дрон упал на территорию аэропорта в Азербайджане
США разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Право на жилище и его неприкосновенность – это не только право на четыре стены и крышу. Это право на обладание своей идентичностью»
Классические коньки для отдыха: выбор, уход, хранение
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
Паук из «Коррозии Металла» выбрал «Моральный кодекс»
Black Raven Community «Nevermore»
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
Вопиющая историческая безграмотность: как поссорились Дудь с Ивангаем
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Краш-тест»: мы так любим дешевые драмы
Юбилей группы «Мастер»: полеты во сне и наяву с Михаилом Серышевым и Андреем Большаковым
Пурген «Киберализм» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.