]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Краснодарский край разработает маркетинговую стратегию продвижения курортов

10:44 16.05.2014
Александр Ткачев. Фото с сайта yugopolis.ru
Александр Ткачев. Фото с сайта yugopolis.ru

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поручил министерству туризма края и главам муниципалитетов разработать маркетинговую стратегию курортов, их рекламу, а также сформировать экскурсионные программы и пакеты для туроператоров. Об этом сообщает «Интерфакс».

По мнению Ткачева, конкуренция с Крымом станет стимулом для более интенсивного развития в регионе курортов и туризма, а также позволит по-новому оценить все имеющиеся возможности.

«В новой ситуации важно не только удержать позиции, но и максимально укрепить их, используя все конкурентные преимущества Краснодарского края. Здесь нужны креативные проекты, новые идеи, качественные культурно-развлекательные мероприятия», — заявил глава региона.

По словам губернатора, санаторно-курортное и туристическое направление для края является одним из бюджетообразующих. Только в 2013 году налоговая отдача от предприятий отрасли в консолидированный бюджет составила 4,5 миллиарда рублей. Однако, как считает Ткачев, потенциал края используется далеко не полностью.

«Краснодарский край может ежедневно принимать более 500 тысяч отдыхающих — это почти 45 миллионов человек за весь летний сезон. При том, что в России больше 80 процентов жителей никогда не выезжали за границу. Все они — потенциальные туристы для нашего региона», — подчеркнул он.

Между тем министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко отметила, что республика не собирается соперничать с Краснодарским краем. «Между членами одной семьи разве может быть конкуренция? Нет, Вы стараетесь сделать так, чтобы Ваша семья была дружной, крепкой и результативной», — рассказала министр в интервью KM.RU.

По словам Юрченко, в настоящее время оба региона работают над созданием совместных проектов. «Я думаю, что вместе мы представляем прекрасный, качественный и единый туристический продукт, который как раз и будет называться «Черноморское побережье России», — подчеркнула она.  

Темы: Крым, Туристические маршруты и направления, Краснодарский край, Крым, Развитие регионов в России, Новости туризма и туристической отрасли, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Почему Зеленский боится Белоруссию
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Агрессивный идиотизм»: сбросим Бетховена и Моцарта с корабля современности?
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
Новые людоедские фантазии от Зе-команды
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
Работы ведущих российских фотографов представят в Галерее Классической Фотографии
Самый знаменитый горный курорт Индии
Язык тела кошки. Когда кошка счастлива?
«Приключения Электроников» апробировали верное средство от деменции
«Приключения Электроников», 28 июня, «Графит»
Автоматические Удовлетворители «Любимые песни мамы»
Ударим коллекторами по коммунальным неплатежам?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.