]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Таиланд обяжет всех иностранных туристов сдавать отпечатки пальцев

09:51 21.05.2014
Фото с сайта shkolazhizni.ru
Фото с сайта shkolazhizni.ru

Иммиграционные службы Таиланда планируют уже к концу 2014 года ввести сканирование отпечатков пальцев для всех иностранцев, въезжающих в страну. Об этом сообщает Thai News.

По данным издания, нововведение инициировано в рамках проекта по борьбе с международной преступностью. Данная мера станет также дополнением к новой иммиграционной политике страны, пытающейся ограничить использование иностранцами права визового освобождения для работы в Таиланде.

Отмечается, что сканеры будут установлены на каждом контрольно-пропускном пункте при въезде на границе Таиланда. Как пояснил комиссар иммиграционной службы Пхукета Пхарну Кидлапхон, сканирование отпечатков пальцев вводится для того, чтобы поймать преступников уже известных и разыскиваемых тайскими властями и Интерполом.

Он заверил, что взятые отпечатки не будут препятствовать въезду иностранцам, если они не имели судимости в Таиланде или не находятся в международном розыске. «Мы понимаем, что некоторые наши целевые группы, такие как русские и южнокорейцы, имеют биометрические паспорта, в которые занесены сканы отпечатков пальцев. Но такие сканы не смогут идентифицировать людей, официально изменивших имя и путешествующих с новыми документами или тех, кто использует фальшивые паспорта», — пояснил Пхару.

Ранее руководство тайского острова Пхукет направило в парламент законопроект, призванный существенно ограничить время пребывания в стране. В настоящее время туристы из стран, с которыми действует договор о безвизовом въезде, могут пребывать на территории Таиланда до 30 дней. После чего многие пересекают границу и вновь возвращаются, получая «очередные 30 дней».

В правительстве Пхукета предлагают законодательно сократить срок пребывания в стране до 15 дней в случае пересечения границы по земле (на поезде или автомобиле). Исключение делается лишь для первого въезда, который может быть осуществлен любым способом.

Темы: Пхукет, Таиланд, Законотворческая деятельность в мире, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.05.2014, 18:34
    Гость: Alex

    А в чем проблемма-то? Да ради Бога, пусть снимают. Меньше всякой швали будет ездить туда. Все правильно делают!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.05.2014, 15:08
    Гость: flanker

    А экспресс-эндоскопию слабо?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.05.2014, 12:30
    Гость: Я еще себя уважаю достаточно!!!

    Пусть берут. Я тогда в Тайланд не поеду. Я еще себя уважаю достаточно!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Чиж и Со, 16 октября, «ГлавКлуб»
«Услуги пьяному господину»: за чей счет возродят вытрезвители
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
Четыре любви Владимира Высоцкого
Евгений Маргулис сыграл в самом рок-н-ролльном месте Москвы
За парту со «Спутником»? Депздрав Москвы заставляет врачей ставить эксперимент над школьниками
Кинопремьера «Я иду играть»: ножиком рисует «синего кита»
Владимир Кузьмин поделился секретом вечном молодости
Nagart «Игла» (интернет-сингл)
ЛитПон №356 (Дмитрий Черный, Юрий Ли и др.), 1 мая «Китайский Летчик Джао Да»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.