В 2015 году россияне получат 26 праздничных выходных

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-премьера Ольги Голодец одобрила план отдыха россиян на следующий год. В 2015-м россияне получат 26 праздничных выходных дней. Об этом сообщает «Интерфакс».
Самые длинные выходные приходятся на новогодние праздники — они будут длиться 11 дней. Как пояснила замминистра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова, выходные предлагается перенести с субботы, 3 января, на пятницу, 9 января, а с 4 января (воскресенье) — на 4 мая (понедельник).
Минтруд также утвердил трехдневный период отдыха с 21 по 23 февраля, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества. В марте — трехдневные выходные в связи с празднованием Международного женского дня (7-9 марта). В ноябре россияне получат праздничный выходной в День народного единства (4 ноября).
В мае 2015 года предусматривается четырехдневных отдых, совпадающий с праздником Весны и Труда — с 1 по 4 мая и трехдневный период с 9 по 11 мая, совпадающий с празднованием Дня Победы. Согласно проекту постановления, в июне будет три выходные дня по случаю Дня России (12-14 июня).
В этом году новогодние каникулы продлились всего восемь дней, а в 2013 году — десять дней.
Комиссия по регулированию социально-трудовых отношений сформирована на паритетной основе из представителей от общероссийских объединений профессиональных союзов, правительства России и общероссийских объединений работодателей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Всё равно пол страны не работает,нет рабочих мест
Не праздновать надо, а страну из пропасти вытаскивать!
эта!