]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На пляжах Анапы появился «пушистый» песок

18:57 17.07.2014
© KM.RU, Елена Колебакина
© KM.RU, Елена Колебакина

Пляжи Анапы начали боронить при помощи специальной техники. Более 10 машин рыхлят уплотнившийся песок, делая его рассыпчатым к удовольствию отдыхающих, сообщает администрация города-курорта.

Вся техника выходит на работу ранним утром и поздним вечером, пока на пляже нет отдыхающих. Предназначенную для работы с твердой почвой универсальную дисковую машину изготовили в преддверии курортного сезона по спецзаказу администрации. Теперь за 3-4 часа каждый аппарат обрабатывает по 8 гектаров территории.

Раньше коммунальщики использовали пальчиковую борону, рассказал заместитель директора анапского МУП «Объединение курортных услуг» Николай Турок, но там, где песок уже уплотнился, она была неэффективна. Теперь с рыхлением отлично справляется новая дисковая фреза, делая песок свежим и приятным на ощупь.

С начала лета коммунальщики вывезли с пляжей Анапы почти 800 тонн мусора. Чтобы избежать возникновения стихийных свалок, местные власти обязали все отвечающие за пляжи компании заключить договора с предприятиями, которые специализируются на вывозе и утилизации отходов.

Темы: Россия, Анапа, Пляжный отдых, Развитие туризма и гостиничного бизнеса, Российские туристы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.07.2014, 00:09
    Гость: Валентина

    Как надоело читать вранье. Каждый день в разгар отдыха видим большущие вонючие трактора с гребенкой из арматуры ,которые якобы рыхлят пляжи,не обращая внимания на отдыхающих. А водоросли собирают огромными ковшами и вывозят на огромных машинах сюда же в пляжные дюны. Кто не верит -приходите к пляжу лагеря Премьера и убедитесь сами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Геополитика без «красных линий»
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«ДА фест» («Твердый воздух», «Крохотный мозг», Алена Борисова и др.), 4 августа, «Китайский Летчик Джао Да»
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
Битва четырёх морей: Армейские международные игры завершились победой России
«Сегодня Кудрин в Тель-Авиве, а завтра – в Москве, в Совете Федерации. Это вообще как?»
Под хиты Depeche Mode с оркестром в Кремле показали необычное шоу
Прививка от безумия
«Пора на некоторое время забыть о братском народе и братской стране»
DEATHCHANNEL «Принцесса» (интернет-сингл)
Александр Домогаров «Вертинский»
«В России 1917 года власть имущие пытались предотвратить крах империи жестокостью и репрессиями, чем только ускорили революцию»
В «Полисти» пропадут все печали, беды и болести
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.