]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сафонов посетовал на отсутствие достаточных полномочий Ростуризма

14:59 7.08.2014
Фото с сайта gooddays.ru
Фото с сайта gooddays.ru

Врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов заявил, что отсутствие у ведомства функций регулятора не позволяет наладить контроль над туристическим рынком России. Об этом, как сообщает корреспондент KM.RU, он сообщил в ходе пресс-конференции в Москве.

«Пока что мы (Ростуризм) можем лишь встречаться, беседовать и просить», — заявил он. Глава ведомства отметил, что органа нет даже возможности провести какую-либо проверку финансового состояния туроператоров.

По словам Сафонова, данный вопрос будет выноситься на обсуждение на законодательном уровне. Для решение проблем туротрасли 6 августа была создана специальная рабочая группа, куда вошли представители Минкультуры, Ростуризма, Минтранса, Минэкономразвития, Центробанка, Росавиации и ряда других государственных ведомств. Сегодня же она приступила к работе.

«Определено, что в течение двух недель нами должны быть подготовлены проекты законов, которые будут вноситься на рассмотрение», — подчеркнул врио Ростуризма.

За последний месяц сразу несколько крупных туроператоров объявили о приостановке своей деятельности из-за долгов. В результате руководство ряда отелей, не получив оплаты, стало требовать деньги с туристов, а несколько десятков тысяч отдыхающих оказались за границей без обратного авиабилета. По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовные дела в отношении нескольких турфирм.

Темы: Россия, Новости туризма и туристической отрасли, Российские туристы, Российский и зарубежный туристические рынки , Туристический бизнес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Гарик Сукачев отметил на сцене 65-летие с Сергеем Галаниным и А.Ф. Скляром
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
«Ундервуд», 28 января, Papa Barvillage
Александр Проханов: «Сколько лжи было произнесено властями, если народ предпочитает умирать от ковида, но не делать прививку! »
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big Band, 19 марта, Life Pub
Леонид Фёдоров «Последний друг»
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
Elvenking «Reader of the Runes - Rapture»
Владимир Преображенский («Бостонское чаепитие»), 18 ноября, «Арт-Изба у Лиса»
Алексей Навальный*: таинственная смерть, очевидные выводы
Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.