]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Парад впечатлений
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Как будут путешествовать россияне в 2024 году

13:08 6.10.2014
, Виктория Колязина

Опубликован заключительный отчет о новых технологиях и трендах путешествий

Новые экзотические направления, необычные отели и даже регулярные полеты в космос перестали быть фантастикой. По сведениям европейских футурологов и специалистов сервиса для поиска авиабилетов и отелей Skyscanner, уже сейчас ведется активная работа по созданию новых услуг, которые в скором времени перевернут представления о путешествиях.

Номер отеля будущего

Через десять лет стандартные номера в отелях уйдут в прошлое – номер будет буквально подстраиваться под каждого гостя. Программное обеспечение отеля будет обмениваться данными с цифровыми устройствами путешественника, бесконечно расширяя спектр доступных услуг.

Уже сегодня клиенты одного из отелей Гонконга используют персональные планшеты, чтобы регулировать освещение, температуру воздуха в номере и переключать телевизионные каналы.

Ключевым трендом будущего станет забота о здоровье гостя. Среди полезных инноваций, которые разрабатываются уже сейчас, – подушки-массажеры, пижамы c сенсорами для измерения уровня сахара в крови, хромотерапевтическое освещение в номере и гальванические панели в душевых кабинах, позволяющие регулировать температуру, объем воды и даже содержание в ней витамина C.

Технический прогресс подарит путешественникам новые возможности для развлечений и общения: стены в номерах отелей станут интерактивными и будут транслировать фильмы, изображения, семейные фотографии и видеосообщения от друзей. Первую комнату с такими стенами уже представила испанская дизайн-студия Serrano Brothers.

Поездка в космос или остановка в подводном отеле

В ближайшем будущем возможность почувствовать себя космонавтом перестанет быть прерогативой миллиардеров – к 2024 году осуществить детскую мечту сможет гораздо большее количество людей. Конечно, речь пока еще не идет о массовых полетах на Марс, однако уже сегодня ряд компаний активно работает над тем, чтобы сделать более доступными полеты по околоземной орбите, во время которых туристы смогут на несколько минут оказаться в состоянии невесомости.

Начиная с 2016 года, World View Enterprises будет отправлять пассажиров на высоту 30 км над земной поверхностью в герметичной кабине, установленной под высокотехнологичным воздушным шаром с гелием. Увидеть Землю из космоса можно будет за 75 000 долларов.

Для тех, кто хотел бы отправиться в космос, но не готов к заоблачным ценам, в Барселоне будет создан космический отель Mobilona. Обладая курортами с нулевой гравитацией и обсерваторией, расположенный на Земле, отель покажет гостям Вселенную через свои окна и даст почувствовать невесомость в условиях Земли.

Космические инновации затронут и авиацию, радикально сокращая время полета за счет использования низкой околоземной орбиты. К примеру, корабль Virgin Galactic позволит пассажирам обогнуть Землю всего за 2,5 часа.

Не менее увлекательным, но более доступным по цене вариантом путешествия станет подводный туризм. Подводные гостиничные номера уже существуют как новая ниша и направление в туризме, яркий пример – люксовые номера в отеле в Дубае. К 2024 году появятся и другие отели, теперь уже полностью погруженные под воду, а подводные отпуска станут широко распространенным туристическим предложением.

Первый такой отель - The Water Discus Hotel - откроется в Дубае в 2015 году на глубине 9 метров. На территории отеля будет размещен спа-центр, сад и бассейн, а гости смогут выходить наружу в снаряжении для дайвинга.

Почувствовать себя местным, побывать в запретных зонах и увидеть исчезающие виды

По предположениям футурологов и специалистов Skyscanner, к 2024 в моду войдут поездки в страны и регионы, которые стали недоступны в результате конфликтов или политической изоляции. По мнению футуролога доктора Иэна Йомена, такие страны, как Афганистан, Северная Корея и Иран могут стать особенно популярны: путешественники захотят побывать первыми там, где их друзья никогда не были.

Другим трендом станут поездки в места обитания вымирающих видов животных, многие будут стремиться увидеть то, что может скоро исчезнуть. Этот вид туризма не будет массовым, но позволит привлечь необходимые деньги на сохранение этих видов.

Еще одной тенденцией альтернативных путешествий станет обмен домами, когда люди станут массово сдавать свои дома для путешественников из других стран, позволяя им почувствовать в полной мере ритм местной жизни.

Фото предоставлены Skyscanner
 

Темы: Исследования, Российские туристы, Экстремальный туризм в России и за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Павел Кашин спел о прекрасных временах, когда клоуны работали директорами цирка
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
Разнузданные волей «Хроника наблюдений за реакциями волны»
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
«Чиновникам не дает покоя рубильник: рост цен на электроэнергию опять подкосит российскую промышленность»
Lanskoy «Не запрещай себе мечтать» (EP + видеоклип)
«Казус Протасевича и истерика Европы. Посмотрим, кто у чьих ботфорт в конце концов согнет свои колени»
Стоит поучиться. Как США выбрались из ямы
Леонид Ивашов. Обращение Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам Российской Федерации
Кто убил киевского диверсанта?
Fetal Decay «You Have No Choice»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.