]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Погранслужба Украины огласила список нужных россиянам для въезда документов

15:47 19.02.2015
Российский и заграничный паспорта © KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Государственная пограничная служба Украины обнародовала список документов, необходимых гражданам России для пересечения границы. Как сообщает РИА Новости, новые правила вступят в силу с 1 марта.

Власти Украины ужесточили правила въезда на территорию страны для граждан РФ. С 1 марта граждане России не смогут въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании внутреннего паспорта гражданина РФ или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет), по которым ранее осуществлялся проезд.

Все граждане России, которые до 1 марта прибыли на территорию Украины, смогут выехать из страны на основании документов, по которым они въехали.

Официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис пояснял, что решение запретить россиянам въезд по внутренним паспортам основано на договоре правительств обеих стран от 1997 года. По мнению премьера Арсения Яценюка, такой шаг «позволит существенно усилить контроль на границе и обеспечить интересы национальной безопасности Украины».

Кроме того, рассматривается вопрос о введении для жителей приграничных регионов РФ пересечения украино-российской государственной границы исключительно в межгосударственных и международных пунктах пропуска на основании загранпаспортов и ограничения срока их пребывания на территории Украины 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.

Темы: Россия, Украина, Отношения России и Украины, Погранично-визовые вопросы в России, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Новости туризма и туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.02.2015, 22:28
    Гость: Совершенно верно

    Расчет на то, что в ответ и Россия запретит украинцам въезд по их внутренним паспортам. Не то к следующей волне мобилизации некого в армию будет брать, все в Россию выедут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.02.2015, 19:14
    Гость: Если бегут в Россию

    "мужики", так и принимайте их радушно с хлебом и солью. Ну, пересидеть им сыромяжным лихое время надо. А там, по их мнению, жизнь покажет. Настоящие "мужики". С дивана посмотрят развитие событий....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.02.2015, 17:57
    Гость: )))

    Ах, как же хочется Яценюку и ему подобным, чтобы и Россия ограничила въезд украинцам. Ведь мужики-то бегут с обычными, т.е внутренними паспортами в Россию!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.02.2015, 16:58
    Гость: Чавес 10

    Надо бы что бы каждый россиянин на границе показывал справку, что он не агент ФСБ. А так как-то мелко получается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.02.2015, 16:35
    Гость: модераторам

    сами читаете что пишете? какой въезд по внутренним паспортам?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Андрей Кудин «Ты больше не придешь»
Аберрация «Панк-рок ржавых окраин»
Ундервуд «Избранное 2»
Black Raven Community «Nevermore»
Вакцина от COVID-19 – геноцид и эксперимент в планетарном масштабе?
«Запрещенные барабанщики» отметили 100-летие Патриса Лумумбы
Ароматерапия для души и тела
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
«Майдан» в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва
Александр Непомнящий «Темная сторона любви»
В Польше запахло военным переворотом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.