]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крым создает собственную авиакомпанию «на народные деньги»

12:14 24.06.2016
Ту-154м © KM.RU, Кирилл Зыков
Ту-154м © KM.RU, Кирилл Зыков

Собственная авиакомпания появится в Крыму в этом году. Об этом сообщил зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак. По его словам, это необходимая задача из-за зависимости полуострова от тарифов других перевозчиков.

Депутат добавил, что компания будет использовать модернизированные самолеты Ту-154, а создадут её «на народные деньги».

Вероятно, новая компания создаётся для подстраховки на случай ужесточения санкций против Крыма, предположил в эфире Радио «Комсомольская правда» председатель редакционного совета журнала «Авиатранспортное обозрение» Алексей Комаров.

«В создании такой компании не преследуют цели получения коммерческой выгоды. Это в какой-то степени социальный проект, вероятно, поэтому самолеты выбранные для этой компании, еще советского производства — ТУ-154. Которые заведомо неконкурентноспособны по сравнению с западными аналогами, но зато не могут попасть ни под какие санкции», — говорит авиаобозреватель. Соотвественно, эксплуатация советских самолетов не может быть ограничена.

«Поэтому в терминах конкурентноспособности этой новой компании говорить не о чем. Вероятно, преследуется цель создания независимой страхующей компании, которая может поддерживать воздушные сообщения в случае ужесточения санкций», — отметил Комаров.

Добавим, Михаил Брячак также указал, что если авиакомпания получит некоторые убытки в какой-то период времени, то в целом экономика Крыма выиграет за счёт заполняемости отелей.

Темы: Крым, Туристические маршруты и направления, Россия, Авиасообщение в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.06.2016, 16:19
    Гость: Избранный

    Имеешь ввиду опыт укропов по сбиванию пассажирских самолетов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.06.2016, 19:14
    Гость: Евгений В

    "Крым создает собственную авиакомпанию «на народные деньги»", а какие интересно, есть еще деньги в РФ кроме "народных"?. Поэтому народ и оберут скоро до нитки, процесс в последние годы уверенно набирает темп. За олимпиады, чемпионаты, терроризм, дороги, ЖКХ и т.д. - за все платит народ, не олигархи же.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.06.2016, 19:01
    Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

    И название "Последний полёт".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.06.2016, 18:53
    Гость: Микс

    Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.06.2016, 18:50
    Гость: Павел__

    "Депутат добавил, что компания будет использовать модернизированные самолеты Ту-154, а создадут её «на народные деньги»."
    - забавный клоун! Интересно, депутан народ спросил, прежде чем что-то "создавать на народные деньги"?
    Или он просто решил на свой лад переиначить медведева с его "отлитым на гранит". "Версия" от депутата будет звучать, видимо, так - "ВАШИХ денег УЖЕ нет, но вы держИтесь".
    И кстати, вопрос, который в СССР был-бы неуместен, но в нынешней России - актуальнее всех прочих вопросов - кто будет собственником данной авиакомпании? И как скоро данная авиакомпания будет "приватизирована" в пользу какого-нибудь "эффективного"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство России отказалось ограничивать ввоз пальмового масла
Зеленский: по территориальным вопросам планируется провести референдум
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
Сергей Черняховский. Мистификация Минобранауки
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
Фестиваля «Органные вечера в Кусково», 1 июля — 9 августа 2023 года, Усадьба Кусково
Гибель санитарного теплохода «Армения» во время ВОВ: «Вспомнить всех»
«Реальное противоречие между между русским миром и утверждающимся на подконтрольных Киеву территориях миром украинства находится не в идеологическом поле, а в национальном»
Кинопремьера «Жизнь по вызову. Док»: Клиент не бывает приятным
Школьная «Трапеза»: петербургский комбинат пригласил журналистов на обед
«Фиктивная Федерация. Поговорим об отношениях народа и власти (официальной и теневой), о реальной сущности РФ»
Фиги «Boy» (интернет-сингл)
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.