]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума одобрила в третьем чтении закон о курортном сборе‍

13:43 19.07.2017
© KM.RU, Елена Колебакина
© KM.RU, Елена Колебакина

Государственная Дума РФ в третьем чтении закон о введении курортного сбора. Об этом сообщает ТАСС.

Документ предусматривает введение в экспериментальном режиме в 2018-2022 годах платы с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Введение в действие региональных законов, регулирующих взимание курортного сбора, переносится на полгода относительно срока, прописанного в принятой в первом чтении редакции документа - до 1 мая 2018 года.

Предполагается, что эксперимент продлится четыре года. По его итогам власти решат, нужно ли вводить подобный налог на всей территории страны. Средства от такого сбора планируется направить на развитие курортной инфраструктуры российских регионов.

Платить сбор будут совершеннолетние путешественники, находящиеся в курортной зоне более 24 часов, передает сетевое издание m24.ru.

Ранее в июле глава комитета крымского парламента по туризму Алексей Черняк рассказал, что неизвестные лица пытаются взимать с туристов в Крыму курортный сбор. Чиновник призвал отдыхающих, которые сталкиваются с подобными случаями, сообщать об этом в полицию.

Правительство внесло упомянутый законопроект в Госдуму в начале мая. Президент России Владимир Путин поручил ввести курортный сбор в сентябре 2016 года.

 

Темы: Законотворческая деятельность в России, Новости туризма и туристической отрасли, Туристические маршруты и направления, Туристический бизнес, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.07.2017, 20:20
    Гость: Вай.

    Отняли всё у трудового населения землю, природные ресурсы, предприятия, бесплатное жилье, доступную медицину и ... . Ввели кучу надуманных поборов, штрафов, акцизов, налогов ... И все то им мало, и все то им не хватает денег для людей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.07.2017, 20:23
    Гость: Андрей

    - Абрам Израилевич, а почему у вас семечки по 20 копеек, когда кругом по 10?
    - Ну ведь 20 больше, чем 10!....
    Вот так все тарифы и утверждаются. Под лозунгом "нужно больше денег". И ведь не отзовешь этих "слуг народа", и из Первопристольной выселить можно только под угрозой уголовного преследования и то, только в Лондон или Штаты. Самые неудачливые бегут в Киев. У недемократичных кровавых коммунистов в Конституции была статья 142 и закон об отзыве. Да и большинство депутатов Верховного Совета СССР не освобождались полностью от основной работы. А эти назначили себе шикарную оплату, еще более шикарное пенсионное обеспечение и учат нас не ковырять пальцем в носу на птичьем наукообразном языке... Далее писать не могу, ибо нецензурная лексика, а нормальные фразы от переизбытка не строятся...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.07.2017, 20:00
    Гость: Ник16

    Пусть вольнодумцы дадут определение курортной инфраструктуры. Под неё можно подвести что угодно при желании местных чиновников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.07.2017, 19:34
    Гость: Россиянин

    Россия - мачеха.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.07.2017, 17:37
    Гость: так ,к слову

    грабеж от власти имущих стал основной формой добычи денег.Не заработать,а более менее узаконено отнять,вот на что направлены вся деятельность властных структур,от местных до самых самых....!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Черный кролик, Андрей Грейчайник «Солнечный лучик» (интернет-сингл)
Холестерин. Как снизить уровень холестерина без лекарств
«Старый Приятель» (концерт памяти Александра Зарецкого), 7 октября, «ГлавКлуб»
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
Cronos Matter «Hide in the Night»
Романтика провинциальных городов «Старый мальчишка» (интернет-сингл)
Арт-кабаре СеЛяВи «Селяви» (интернет-сингл)
Штрафы по плану: власти нашли способ пополнить бюджет страны
Владимир Кузьмин «Я — твой рокенрол»
Китай анонсировал климатическую «бомбу»
Группа «Пилот» не захотела стать новым «Титаником 2023»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.