]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Едем за границу
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Отпуск без гарантий: люди жалуются на туроператоров Туниса

14:40 30.06.2018

Никто не может гарантировать туристам безопасность в Тунисе, а зачастую и банальное выполнение условий договора

300 украинских туристов не могут вылететь из Туниса. СМИ сообщают, что авиаперевозчик Bravo Airways и туроператор Oasis Travel не выполнили своих обязательств перед гостями. Ситуацию пытается решить МИД Украины, сообщений о том, что вопросом занимается правительство Туниса, до сих пор не поступало.

Фото с сайта Pixabay.com

Подобные случаи не единичны и среди российских туристов. Ростуризм не рекомендует гражданам нашей страны ездить в Тунис, главным образом, из-за высокой террористической опасности.

Совсем недавно прошла трёхлетняя годовщина громкого теракта в Тунисе. В 2015 году боевики ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории РФ( ворвались на территорию двух пятизвёздочных отелей в Порт-эль-Кантауи и расстреляли из автоматического оружия 79 человек, 39 из которых погибли. Среди пострадавших были и граждане России: один человек погиб и двое были ранены. Стоит ли дешёвый тур вашей жизни или здоровья?

Россияне посчитали тогда, что нет, и стали массово покидать арабскую страну. Однако память у людей оказалась короткой. Уже в 2016 году турпоток восстановился и даже вырос в два с половиной раза (с 250 тысяч в 2015 году до 623 тысяч в 2016 году).

Стоит отметить, что помимо дешевизны туров к подобному результату привела возросшая активность тунисских туроператоров на российском рынке. Например, в Санкт-Петербурге представлены турфирма «HTL», возглавляемая Кебайером Лотфи, и «Экспресс Тур», во главе которой стоит тунисец Амами Хатем.

Люди, купившие там туры, утверждают, что в фирмах работают искусные продавцы. Они убеждают своих клиентов в беспрецедентных мерах безопасности, принятых для туристов в стране, приводят мнения различных экспертов. Если человек всё равно сомневается, обещают чуть ли не личную охрану. Однако стоит ли верить подобным заверениям?

Только факты: в мае этого года на экскурсионный автобус с российскими туристами, отправившийся в город Сус, было совершено нападение. Вооружённые люди остановили автобус на трассе и почти захватили туристов в заложники.

Впоследствии выяснилось, что так местное население протестует против социального неравенства и бедности.

Нищета в стране провоцирует реакционную среду. Тунисская молодёжь, протестуя против политики правительства, вступает в ряды террористов. Согласно статистике, Тунис – главный поставщик боевиков в различные террористические организации, в том числе в ИГИЛ. Уроженцы Туниса участвовали в подготовке или непосредственном воплощении всех громких терактов в Европе последних четырёх лет.

Митинги, столкновения с полицией и террористическая угроза, зреющая с 2011 года – все это в итоге неминуемо приведет к социальному взрыву и гражданской войне в стране.

И на пути разъярённой, бесчинствующей толпы будут как раз туристы. К слову, в 2015 году именно 23-летний тунисец Сейфуддин Резги разрядил четыре обоймы по отдыхающим в отеле Порт-эль-Кантауи. До теракта он был обычным улыбчивым парнем. Иными словами, сначала Резги улыбался туристам, а на следующий день разрядил в них четыре обоймы.

Выходит, что тунисские туроператоры «HTL» и «Экспресс Тур» намеренно обманывают своих клиентов. Никто не может гарантировать российским туристам безопасность в Тунисе, а зачастую и банальное выполнение условий договора. Организацию обратного перелёта, например.
 

Темы: Тунис, Безопасность туристов за рубежом, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ледовласый Вождь «Эзотерический Ельцинизм
Серж «Ночь» (интернет-сингл)
БеZ Б feat. Включай микрофон! «Грустные песни» (интернет-сингл)
Украденное детство: кому нужны ремейки советских мультфильмов
«Великий исход евреев из Израиля – не за горами? И как это скажется на СВО?»
Знакомство с минимализмом: 4 главных вопроса для осознанных покупок
Томшин-бэнд «Восстание машин»
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
Алексей Круглов представил спектакль об опасности служения искусству
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
Аборт мозга «Влечение» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.