]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чиновники задумались о госрегулировании цен на российских курортах

15:58 20.06.2020
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Власти решили возродить механизм контроля цен на российских курортах, который применялся во время Олимпийских игр в Сочи и ЧМ-2018. Представители туррынка называют эти планы «возмутительными», пишет «Коммерсант».

Отмечается, что поручение разработать такой механизм контроля дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Конкретный лан действий должен быть представлен уже в ближайшую неделю. Этим занимается непосредственно аппарат Чернышенко совместно с ФАС и Ростуризмом.

Как сообщили в пресс-службе вице-премьера, регулярная оценка доступности туристических продуктов и проработка сценариев развития отрасли на фоне принятых из-за пандемии противоэпидемиологических ограничений позволят «оперативно принимать решения по поддержке туррынка».

Между тем сами участники отрасли напоминают, что власти уже вмешивались в регулирование цен во время проведения Олимпиады в Сочи и ЧМ-2018. Однако тогда решение было принято исходя из общемировой практики. В настоящее же время ценовое регулирование на рынке туруслуг кабмином может выражаться в установлении предельно допустимого уровня их стоимости, определении ценовых коэффициентов и надбавок.

Источник издания назвал новые планы правительства «возмутительными», ведь отельеры три месяца не могли зарабатывать из-за ограничений, а потом понесли огромные расходы, выполняя требования Роспотребнадзора для возобновления работы.
 

Темы: Новости туризма и туристической отрасли, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.06.2020, 10:24
    Гость: Ник

    Пора чиновникам задуматься и над тем как в 10 раз снизить себе зарплаты и премии.Ведь им должно уже надоесть набивать свои чуланы деньгами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.06.2020, 22:46
    Гость: Это вам номер раз

    А на Украине цены гораздо ниже. Но вам принципы дороже здоровья собственных детей. Ну и сидите в душных квартирах. Эх, хорошо сейчас на уже прогретом Азове! Народ прет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.06.2020, 21:37
    Гость: фаыва

    Госплан нужен, политика правильная и жаждущи наживы минимум раскулачить а лучше в гулаг.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.06.2020, 21:06
    Гость: Ну-ну

    Ну, сейчас гостиницы на Югах будут драть три шкуры с пострадавшего от короновируса населения под предлогом того, что сами гостиницы итп недополучили доход.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.06.2020, 19:31
    Гость: Гость

    Барыги от туризма совсем зажрались, дерут три шкуры с обнищавших трудящихся! Даёшь госрегурилование ценина курортах! Долой хапуг! Даёшь всеобщее госрегулирование и национализацию!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Какое из зол – меньшее?
В поисках лишней пехоты
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
Минюст признал правнучку Хрущева иноагентом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
Тыква для красоты
Армия свиней «Свежая свинина для гнилой баранины»
«Еврейское происхождение Зеленского – словно нарочитая насмешка над антинацистским пафосом пропаганды Кремля»
«Кто бы из претендентов ни победил на выборах, он столкнётся с реальной перспективой отвержения другим кандидатом исхода выборов»
«Конец Фильма» отметил День сурка
«Деникин спирт», 17 февраля, «Градов Бар» (Тула)
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
«Звери» сыграли на акустике регги, румбу, диско и романс
ADDicted! «Ночь» (интернет-релиз)
«Не "национализация элиты", а её замещение. Это не вопрос выбора основополагающего принципа кадровой политики. Это – вопрос выбора будущего для страны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.