]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тимошенко покинула судебное заседание по ее собственному иску

16:57 11.05.2011
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко самовольно покинула судебное заседание, на котором рассматривался вопрос о незаконности возбуждения уголовного дела против нее. Лидер оппозиционной партии «Батьковщина» вышла из зала Печерского районного суда после того, как ее адвокату Сергею Власенко отказали в 10-минутном перерыве.

По данным агентства УНИАН, Тимошенко покинула заседание в тот момент, когда судья Галина Супрун зачитывала показания свидетелей. Сообщается, что она озвучивала все материалы следствия, которые представлены более чем на тысячи страницах.

«Они берут нас на измор. Суд превратился в фарс», - заявила позднее Тимошенко.

После ухода лидера оппозиции, Супрун продолжила читать показания свидетелей: за 2 часа она озвучила около 100 страниц.

Накануне, 10 мая, Печерский районный суд принял на рассмотрение жалобу Тимошенко на Генеральную прокуратуру, которая возбудила против нее дело о превышении должностных полномочий при заключении газовых контрактов в 2009 году. По мнению следствия, экс-премьер нанесла ущерб в 1,5 миллиарда гривен.

Тимошенко проходит еще по двух уголовным делам. В частности, ее подозревают в незаконном расходовании 200 млн евро, которые Украина получили в рамках Киотского протокола. Помимо этого, лидера оппозиции обвинили в превышении власти при покупке автомобилей для системы здравоохранения.

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Внутриполитическая ситуация на Украине, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.05.2011, 07:42
    Гость: Александр.

    Ворон ворону глаз не выклюет.Слишком глубоко погрязли власти,как нынешние,так и предыдущие,в коррупции и раздербанивании природных богатств и основных средств производства,чтобы довести дело до логического завершения,а именно:полная конфискация счетов и имущества,и тюремное заключение для виновных.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.05.2011, 19:04
    Гость: Александр

    Галина Супрун, Печерский суд - кто во что верит, а я верю что воздастся по заслугам. В Библии сказано: - Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь, и далее по тексту(Книга пророка Наума, глава 1) - Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих... О детях своих, внуках и правнуках, до седьмого колена надо думать, а не о сегоденном...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Слежка вместо поддержки? Семьи возьмут под финансовый колпак
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
Сергей Кириенко © KM.RU
Кириенко назвал общую мечту всех россиян
Орбан заявил, что у России не хватит сил напасть на Евросоюз
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Восстановление памятника Дзержинскому – не вопрос отдания должного его заслугам»
Больные темы «Остаться бы с ней» (интернет-сингл)
До конституционного признания животных в России — один шаг?
Проект стратегии развития образования в РФ: ограничение права человека на получение бесплатного и общедоступного образования
Нина Смит «Самолеты» (интернет-сингл)
«Конец фильма», 18 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Чистка брусчатки: лучшие методы
Фестиваль «Вершина рока», 10 октября, Music Media Dome
Объединение Германии: как Горбачев предал не только русских, но и немцев
Михаил Гуцериев установил рекорд по количеству полученных музыкальных премий
Армен Григорян уважил женщин, которые его ни разу не обманули
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.